Раздражающий ютуб и решение проблемы.

Я думаю все замечали что в конце почти любого видео выскакивают превьюшки на весь экран и вы не можете спокойно досмотреть видео?

Раздражающий ютуб и решение проблемы. YouTube, Реклама, Удаление, Превью, Тег

Но я случайно нашел решение на реддите.


Надо всего лишь прописать эту строки в вашем фильтре рекламы (ADBlock, UBlock и т.п.)


www.youtube.com##.ytp-ce-element


И превьюшек как не бывало!


ПС Текст на скрине встроен в видео(

Раздражающий ютуб и решение проблемы. YouTube, Реклама, Удаление, Превью, Тег

Пост сделан не ради плюсиков. Поэтому Добавлю 3 комментария для минусов.


От доброжелателя @KamduisUr,

youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay

youtube.com##.ytp-ce-element-shadow

youtube.com##.ytp-ce-covering-image

youtube.com##.ytp-ce-expanding-image

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-channel-this.ytp-ce-element-show.ytp-ce-bottom-right-quad.ytp-ce-size-640

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-video.ytp-ce-element-show

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проще поставить один раз Adguard и забыть обо всем. В отличие от дебильноватых расширений для браузера он не прячет рекламу, а физически вырезает ее до того, как оно попадет в браузер - большая экономия трафика и времени на рендеринг для мобилок. Заодно в метро глушит рекламу при входе в вай-фай.
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, у меня адгард эту хрень в ютубе не режет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одной рекламы в ютубе я давно не видел, хотя с выключенным Adguard оно появляется с ходу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так разговор не о рекламе а о превьюшках в конце видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И их тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ты пишешь... Как раз расширения могут скрывать, а могут резать, этот же может только резать, и то не SSL, остальное ровно так же расширением только. Скрывается потому, что БЕЗОПАСНЕЕ, просто работать многое перестаёт если именно вырезать куски скриптов, дивов итд, так что это принципиально разные вещи, я ещё admuncher помню, нет, в разы лучше сейчас чем резать тупо стало, даже на борющихся с этим сайтах скрытие хорошо работает, ресурсов почти не жрёт. Собственно у меня в uBlock Origin адгардовский лист подключён и он ничем не отличается от адблоковских, наоборот - эту часть они честно забрали себе и добавили функционал на тех же листах по сути.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьми фиддлер и проверь, зачем так ужасно вопить. Расширение в браузере ничего резать не может, потому что контроля над ним у него нет, всё закачивается на клиент, включая вирусы, которым для активации достаточно просто быть записанными на диск. Адгард на всех платформах прекрасно фильтрует ссл.
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз просто бред. И SSL он не фильтрует, а подменяет имитируя MITM и инвалидируя сертификаты там где включён HTTPS, каспер итд ведут себя не лучше, ибо против асимметричного шифрования не попрёшь. Фильтрация HTTPS не игнорируя сертифицаты - отдельная тема которую может ТОЛЬКО расширение внутри браузера, имеющее доступ к данным.

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он добивается результата, и означает, что он фильтрует https, а каким способом это достигается - не суть важно. Например, под андроидом возня с сертификатами не нужна, под виндой да, применяется именно она.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это означает что он сам подрывает безопасность всего на корню и пользоваться таким - тупо небезопасно.

раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

бу-бу-бу. если бы не было в винде таких проблем с defender, никто бы и не парился по поводу хлама, который валится на диск. а т.к. проблемы есть, и чудовищные, то проще резать, не дожидаясь перитонита

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за херню ты порешь? Проблема с валидацией обменивающихся через SSL клиентов вообще никак с этим не связана.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

rtfm. никогда не свисти, не погуглив

https://arstechnica.com/information-technology/2017/05/windo...


проблем с валидацией сертификатов установка Adguard никак не затрагивает вообще, просто добавляется еще один рутовый серт в цепь. небезопасно же это по совсем другой причине

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Всё сыплется в одно место. Хоть как-то валидируют только топовые антивирусы, adguard - нет, и работает это только с системным хранилищем сертификатов и тем что его использует. Во-вторых нет, его недостаток именно в этом, фильтрация ТРАФИКА вместо скрытия элементов в конце рендера - косяки на сайтах и куда меньшие возможности фильтрации. И да, при плагине ничего такого извращённого для SSL и не сдалось, не нужно.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Про wot ты ещё не дочитал? 😁 Раз претензии к проверке сертификатов закончились.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть платная и бесплатная версии? В чем отличие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил себе платную для андроида, потому что реально с ним лучше, да и российских производителей софта никогда не грех поддержать
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас о мобильной версии блокера.

Я на телефоне редко смотрю.


Ему ведь рут нужен? у асусов не все просто с рутом. Если рутануть телефон, одновы не прилетают как надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, рут не нужен (если речь об Андроиде}, фильтрация https происходит через локальный впн
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что так сложно то? Нет, тупо локальный прокси в профиле подключения. Через настройки лезть пять километров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно разработчиков спросить, есть форум
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку