Разбор визуальной новеллы "Tiny bunny"

Хей-хо, здорова народ! Сегодня я бы хотел разобрать такую игрушку, как Tiny bunny. Это будет маленький, но содержательный пост))). Это визуальная новелла, основанная на одноименном рассказе Дмитрия Мордаса. Даже слышал что этот рассказ отвоевал какую-то интернет-премию.

И перед обзором игры я бы хотел рассказать как я с ней ознакомился. Наткнулся я на неё совершенно случайно в прохождении Куплинова (Надеюсь не надо объяснять кто это такой). В тот момент игра  мне показалась унылой, и я отключил видос, даже потому что не было страшно (об этой проблеме, кстати, позже поговорим), даже в сопровождении Димы. И тут 2021 год, попиваю чаёк спокойненько с печеньками, листаю ютуб от нечего и вдруг попадается прохождение от того же Куплинова, только уже третьего эпизода. И вот меня затянуло, закрутило то так! Персонажи не болванки для битья мяса, а реальные личности. После прохождения этой игры я реально так охренел! Настолько, что решил записать пост об этой игре. Так вот к обзору:

1) Атмосфера

Разбор визуальной новеллы "Tiny bunny" Игры, Визуальная новелла, Tiny Bunny, Длиннопост

Тут сразу 10 из 10. Атмосфера девяностых чувствуется как никогда, натуреалистик, как говорится, и все эта атмосфера заснеженной тайги, и посёлка и прям чувствуешь что ты в нём. Тут также должен отдать дань художнику, что ни кадр то эстетика льётся из-зо всех щелей. И хоть у меня есть вопросы к дизайну персонажей (особенно женских, да да), но все равно картинка приятная. И да, я говорил что игра не справляется со своей основной задачей на сто процентов-пугать. И сколько бы скримеров разрабы мне не пихали в лицо, мерзких мыслей главного героя (Типа "У, сука, выдрать бы тебе горло!")и даже крупняков с лесными зверями, мне не страшно! Ну прям вообще. (Или я перестал пугаться, одно из двух). Хотя в интервью главный разработчик говорил, мол это затишье перед 4 эпизодом, мол там настоящий "God of war 3" пойдет! (Ну в плане рек крови, расчленёнки, и т.д.)

2)Сюжет

Разбор визуальной новеллы "Tiny bunny" Игры, Визуальная новелла, Tiny Bunny, Длиннопост

Про него много говорить не буду. Главный герой- а именно двенадцатилетний ботаник по имени Антон переезжает со своей семьёй в какую-то жопу мира под названием "Посёлок". (А почему не пенёк под дубом, а?). А там-то какие чудеса творятся! Сестре кажется какая-то сова (Да б@#ть, сова для леса очень странно, мм) и спит постоянно в родительской комнате (Видимо потрахаться родителям не даёт, вот поэтому они такие и злые). Ну а главный герой не отстаёт от сестры: тиктокеры в масках чудятся, которые под дабстеб танцуют, а когда в школу он пошел, то встретился с девочкой в маске лисы(спойлер?) , которая явно из этих тиктокеров. Дальше говорить не буду так как пойдут реальные спойлеры.

3) Персонажи

Тут я разделю этот пункт на две части: разберу персонажей как личностей и их дизайн

3.1. Личности

Персонажи как личности ощущаются прям как реальные! Там где персонаж плачет я сочувствую с ним, там где он (ну или она) орёт, то я ору вместе с ним (ей). Кстати критики именно за персонажей ругали на конкурсе рассказ Мордаса. Мол какие-то картонки вместо героев нормальных. Сам не берусь "становиться критиком", и унижать произведение молодого автора.

3.2 Дизайн персонажей

Вот тут настоящая задница. Женские персонажи как будто нарисованы каким-то извращенцем, мазохистом-педофилом. Особенно меня прорвало с Оли, сестрицы Антона.

Разбор визуальной новеллы "Tiny bunny" Игры, Визуальная новелла, Tiny Bunny, Длиннопост

Ну что это такое,а?!! Художник случаем там не в заложниках? Хоть я и не читал рассказ, но  если бы и читал, то я бы явно не представил такой бы образ. Но дальше-больше: Полина, одноклассница главного героя:

Разбор визуальной новеллы "Tiny bunny" Игры, Визуальная новелла, Tiny Bunny, Длиннопост

Итоги:

Этим обзором я хотел высказать своё очень субъективное мнение по этой игре. И так как это первый мой пост, поясню: любая критика приветствуется  и можете её написать. И напоследок: за спам, письки, сиськи и прочую хрень БАН. В остальном правил нет.

Да пребудет с вами сила!