Разбитый нос или как я стал мизантропом

Доброго вечера, уважаемые пикабушники, пикабушницы, гомосексуалисты, лесбиянки, гермофродиты, андрогины...впрочем я увлекся.

На волне постов о садике и несправедливости со стороны воспитателей, я вспомнил и хотел бы поведать вам о своей истории, которая, как я думаю, изменила мой характер и отношение к людям на всю жизнь.
В ту пору мне было 5 лет и я, как обычный ребенок, ходил в садик. Жил в ту пору у бабушки с дедушкой, потому как у мамы была невероятно огромная рабочая нагрузка и у нее попросту не было времени, чтобы возить меня в садик и забирать с него. В садике была просто идеальная воспитательница, которую я до сих пор вспоминаю с теплом в сердце, но история не об этом.
К слову, садик был прямо во дворе места проживания моих родственников и так завелось, что до дома мне разрешили добегать одному.
Так вот, иду я значит однажды домой, лето, вечер, свежий ветерок дует в мое детское невинное лицо и замечаю, что ребята моего возраста гуляют во дворе возле фонтана, как у меня тут же, в этот раз, появилось навязчивое желание выйти и поиграть вместе с ними. Бегу домой и кое-как отпрашиваюсь у дедушки погулять и о чудо, меня отпускают. На радостях я спустился вниз, общение с ребятами зашло, во что-то там поиграли и один из них сказал(всего их было двое), что сбегает домой и принесет попить. Мы понимающе кивнули с серьезном лицом и стали ждать. Во время ожидание меня что-то сподвигло залезть на ограду фонтана (она была примерно пол метра в высоту и столько же в ширину) и пешком походить по ней. Абсолютно не помню сколько я ходил, но продвигаясь мимо второго моего нового "друга", с которым мы ждали водоноса, он решил, что будет забавно подставить мне под ноги свою руку. Для меня это было полной неожиданностью и напрочь дискоординировало мою пространственную ориентацию, что привело к падению головой вниз на асфальтированное покрытие. Приземлился я не на лоб, не на макушку, а на нос из которого естественно полились "тонны" крови. Со слезами вперемешку с кровью я побежал домой, нос, как оказалось, не сломал, но гулять я больше не ходил, причем по собственной инициативе. Конечно, я не стал абсолютно замкнутым, нормально общаюсь с людьми, но с тех пор я не очень доверяю людям и все мои друзья - это люди с которыми я знаком уже больше пятнадцати лет и они проверены временем.

P.S. В коллективах у меня хорошие отношения с большинством лиц , но есть определенной предел, который меня подсознательно удерживает от более близкого общения.

Спасибо тем, кто прочитал. Довольно неприятное воспоминание, но почему-то захотелось поделиться.