Разбирая старый сундук, нашел интересный значок

Всем привет. Рубрика - было дело...

Хотелось-бы рассказать, об одной весьма любопытной находке. Напомню вкратце: довелось мне, как-то стать владельцем старого, деревенского сундука, в обшивке которого я нашел старинные купюры, разных времен - очевидно, что часть их была использована для оклейки сундука изнутри, а оставшиеся деньги, попросту спрятали. С каким умыслом - не понятно.

Очень жаль, что часть денег попросту сгнила. В том числе и налоговые марки, с портретом Николая Второго.

Но не суть... Привез я его домой и начал перебирать и частично разбирать, для реставрационных работ. Отодрад фанеру, что служила внутренней оббивкой или вкладкой...

С превеликим изумлением заметил, что между рассохшимися досками застряло нечто.

Извлек, почистил и этим "нечто", оказался вот такой значок красавец:

Разбирая старый сундук, нашел интересный значок Находка, Поиск, Заброшенное, Значок, Длиннопост

Все на месте:

Разбирая старый сундук, нашел интересный значок Находка, Поиск, Заброшенное, Значок, Длиннопост

Даже закрутка и штифт:

Разбирая старый сундук, нашел интересный значок Находка, Поиск, Заброшенное, Значок, Длиннопост

Состояние, на твердую четверку.

Судя по надписи "Монетный Двор", значок вполне себе официальный. Интересно, кому выдавался? Переписчикам?

Выложил его на форумы, где мне тут-же предложили его выкупить... За 2 000 рублей.

Такие дела.

Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.

Спасибо за донаты уважаемые.

По просьбе читателей, создал канал в богопротивном телеграмме "Гражданский специалист" . Там буду выкладывать отчеты из командировки, которые здесь или дзене публиковать не очень..

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым"