Разбираем и чистим ноутбук.

Разборка и чистка Acer Aspire 7552G
Разбираем и чистим ноутбук. Разборка и чистка Acer Aspire 7552G
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пост из серии вредные советы. Для чистки кулера не требуется полная разборка ноутбука. При снятии крышки кулера неопытным человеком, высока вероятность сломать лопасти. Шлейф клавиатуры можно перекосить при сборке, перепутать болтики, сломать защёлки, да много всего можно наделать. Такое чувство, что автору клиентов не хватает.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунду говорите. С таким же успехом можно сказать, что при нажатии на клавиши их можно сломать и т.п. Клиентов мне хватает, да и работаю я в Мурманской области в закрытом городе, поэтому нет смысла пиарить свой сервис на пикабу. По твоей логике, вся информация в сети по разборке всего размещается исключительно сервисами, которым не хватает клиентов)))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ответь как специалист, какова вероятность, что человек без опыта, разберёт, и соберёт обратно ноутбук, ничего не повредив? Зачем снимать охлаждение? Когда состояние термопасты можно понять по наклейкам. Ты слепил в один пост и профилактику, и оживление. Если кто-то последует твоим советам, высока вероятность, что он станет клиентом сервиса, естественно не по гарантии, т.к. будут следы вскрытия и самостоятельного ремонта. А в остальном, конечно молодец, хороший пост.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
По каким наклейкам можно понять состояние термопасты? Бук разбирать и чистить нет смысла, если ему меньше года, обычно за это время он не засирается. После года гарантии уже нет, за редким исключением. Пост сделал в познавательных целях, я никого не призываю просто так, ни с того, ни с сего разбирать-собирать свои буки. Более того, я очень не люблю брать буки в ремонт после того, как кто-то их разбирал и что-то там делал...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если наклейки на термотрубках подсохшие, значит был перегрев. Как правило, на современных ноутах, перегрев в основном на AMD. И ты ушёл от вопроса. Сможет пользователь сам нормально собрать свой ноут? Я за тебя отвечу - нет. Ничего не имею против тебя лично, но постоянно приходится сталкиваться с ситуациями когда люди начитавшись подобных статей, пытаются повторить увиденное (прочитанное), и убивают технику.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От ответа не ухожу, просто не вижу логики вопроса... Большинство пользователей не смогут и что? А если посмотреть с другой стороны - ко мне приносили буки в разобранном виде со словами "мы подумали, что ничего сложного, сами все сделаем", а тут человек увидит и не станет сам лезть. Как вариант. Почему сразу негатив и клиентов не хватает? Так можно про любой пост сказать... Если я увижу пост про ремонт двигателя, это совсем не значит, что я тут же полезу движок капиталить, но мне это будет интересно)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про клиентов была шутка, обидеть точно не хотел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие обиды?))) Жму лапу)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, человек без опыта, хоть и увлекающийся компьютерами спокойно разбираю-собираю свой ноутбук безо всяких проблем. При наличии видеоинструкции даже жопорукий рукожоп сможет почистить себе ноут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Явное противоречие слышу я в ваших словах :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
почему?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку