Разбираем и чистим ноутбук.

Разборка и чистка Acer Aspire 7552G
Разбираем и чистим ноутбук. Разборка и чистка Acer Aspire 7552G
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я смотрю, ноуты леново, особенно новые, разбираются геморойнее. а о сони и говорить не стоит. разбирал, чистил, запарился. :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, я пробовала разобрать Lenovo, но не смогла открутить дисковод, будто винтик чем-то приклеен сильно. Можно ли разобрать ноутбук без откручивания дисковода?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего нет, все видимые болты нужно открутить, попробуйте больше силы приложить, только не сорвите) Резьба болтов обычно покрыта фиксатором резьбы. Отсюда и ощущение, что приклеено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так, но я боюсь. и что делать, если сорву вдруг?
Автор поста оценил этот комментарий
что за модель леново? на большинстве ленов надо штырек сдвинуть и выдвинуть дисковод.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Модель b590, никаких штырьков не видела вроде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
http://download.lenovo.com/pccbbs/mobiles_pdf/b590_hmm_en.pdf 52 страница.
как писали выше, советую взять отвертку чуть больше и открутить винтик. но главное не сорвать шлицы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, чем мне нравятся Леново, это тем, что на очень многих моделях вся система охлаждения находится под крышкой. Не нужно разбирать весь бук для чистки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не, леново делает толковые ноуты. ту же т-серию хрен сломаешь. у меня в конторе монтажники и отладчики приносили т60е на продувку воздухом с саморезами в петлях. ноуты явно роняли, били, но они продолжают работать. :)

а это мы разобралс т440s. сняли клаву, а там.... а нихрена там нет. xD
https://pp.vk.me/c424216/v424216707/4f20/M4Bnk2i_aD8.jpg
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку