Равноправие и т. д.

Хочу высказать свою точку зрения на мнение некоторых женщин о НАСТОЯЩИХ мужчинах, которые должны их кормить-поить-одевать-содержать, а они будут якобы одаривать его своей женской энергией и воспитывать детей. Сразу оговорюсь - я не имею в виду тех женщин, которые дома пашут и делают всю домашнюю работу, освобождая от нее работающего мужа. Здесь простое разделение обязанностей. Я про тех самых адептов мантры: "Кошелек мужа - общий, мой кошелек - мой". На этот пост натолкнуло меня вот это вот видео:

Мадамы радостно вещают про российскую культуру, женскую и мужскую энергию, про то, что заложено родителями с детства. И как-то забывается, что браки, где мужчина содержал женщину, а она радостно сидела дома, занималась детьми, "одаривала" своей "женственностью", занималась чем вздумается (и то не всегда), были распространены только среди аристократов. Основная же масса народу все же уходит корнями в крестьянство, где пахали одинаково и бабы, и мужики. Бабы были прачками, нянями, кухарками и т.д., т.е. были вполне себе трудоустроены, и трудились не меньше мужиков. Ещё и мужицкой работой занимались - дрова кололи, воду таскали, в поле тяпкой махали. Такого понятия как "зарплата" тогда не было, поэтому плоды труда в дом приносились одинаково как мужчинами, так и женщинами. А дома дети ещё семеро по лавкам, посуда не мыта, печка не побелена, пол не выметен, белье на речку надо нести камнем отбивать. Тоже женщине. А в советское время работали все, и м и ж. Очень сомневаюсь, что большая часть женщин, которые разделяют вышеописанное мнение, дворянских корней. Так из какой же "культуры" и "воспитания" это пошло? При чем здесь русский менталитет? Откуда взялось это "ах, он зарабатывает меньше меня, немужик!"? Я такую линию поведения могу понять только в мусульманских странах. В России - нет.