Растаможка авто и доставка в РФ и РБ: ответы на частые вопросы

Занимаемся доставкой авто и растаможкой в и РФ и РБ.

В основном возим из Европы. В последние месяцы рынок сильно активизировался, стало выгоднее привозить большинство авто с бюджетом от 10-15 тысяч евро, иногда даже дешевле.


Этот пост пишу с целью ответить на некоторые вопросы, связанные с пригоном авто, может кому будет актуально. После крайних постов мне написало около 250-300 пикабушников. И я не всем до сих пор ответил.


В этом посте рассмотрю самые актуальные вопросы, может кому будет полезно, чтобы пригнать авто самостоятельно, либо обратиться в компанию по пригону.


Если у вас будут дополнительные вопросы, можно писать мне в телеграм, ссылка в моём профиле. Крайне прошу беспокоить только по важным вопросам, просто спросить, поинтересоваться, чаще всего можно у гугла, там всё есть))


Вот пруф, сколько сообщений приходит за 40 минут. Бывало и такое, что писало до 5 человек за минуту)

Растаможка авто и доставка в РФ и РБ: ответы на частые вопросы Автомобилисты, Авто, Длиннопост

Вопрос 1:

Откуда можно пригнать автомобиль?

Смотря куда. Открывайте карту и смотрите на страны рядом) В большинстве ситуаций рассматривайте Европу, Германия у меня лично в приоритете. Из Европы можно растаможить автомобиль в Беларуси, там 50% скидка, и можно везти авто в РФ. Иногда выгодно пригнать авто из Кореи, Армении, даже из Казахстана (новые авто сейчас оттуда покупать довольно дёшево).


Вопрос 2:

Сколько стоит добавлять к стоимости авто?

Недавно мы завезли автомобиль, только растаможка которого стоила 42000 евро) Это исключение, обычно достаточно 7-8 тысяч добавить под ключ, и это будет вся стоимость авто.

Ищите авто 2017 года или младше, с небольшим объёмом двигателя, и это будет уже гарантией небольшой добавочной стоимости под ключ.


Вопрос 3:

Сроки?

Большинство компаний немного страхуются, и пригоняют авто по договору за +- 1 месяц. Я прописываю в договоре 35 дней. Обычно авто заезжает раньше, но форс-мажоры в процессе пригона вполне возможны.


Вопрос 4:

Порядок оплаты и санкции?

Обычно мы просчитываем стоимость под ключ и прописываем в договоре её, так делает большинство компаний. Сейчас рассматриваем вариант частичной оплаты (5-8 тысяч евро сразу, остаток по факту пригона). Санкции на практике обходятся легко, особенно если авто стоит меньше 50к евро. Оплата возможна как на фирму, так и через криптовалюту.


Вопрос 5:

Как подобрать авто?

Не уверен, что тут можно размещать ссылки. Вы можете погуглить простой запрос типа: "сайт поиска автомобилей Германия", или заменить страну на любую другую, которая вас интересует. Обычно самый надежный сайт будет первым в списке любой подборки)))

Там и подбираете авто, и скидываете человеку, который вам просчитает стоимость.


Вообще хотел ответить на 8-10 вопросов, но прямо сейчас еду завозить авто. Пишите в комментариях интересующие вас вопросы, будет свободное время - сделаю ещё пост.

Надеюсь помог кому-то этими ответами.