Рассудите

Дорога 3 полосы+ разворотный карман, после светофора и путей 1 полоса налево, 1 прямо, 1 прямо и направо, я в правой, кросовер в средней

У кросовера возможность перестроиться заранее в правую полосу была, за мной никого не было.

Водитель считает, что при перестроении на перекрестке через трамвайные пути у него преимущество, так как он включил поворотник, после зачитывания пункта правил, он сказал, что перестраивался не передо мной, а за автобусом, на этом у меня кончились аргументы.

9
Автор поста оценил этот комментарий

> Рассудите


Что тебе рассудить? Место есть, поворота с его полосы нет. Я понимаю конечно, что ты король дороги и всякая шушера должна по обочинам жаться, пока ты едешь.

Вот только чтобы пропустить твою царственную тушку и повернуть таки направо, кроссоверу пришлось бы встать и ЗАБЛОКИРОВАТЬ движение прямо всем, кто едет за ним. Но тебе на это конечно похуй, быдло посмело свою жопу тебе под нос сунуть!!!

Водитель, блядь! Будь взаимовежлив! Есть ситуации, когда хитрожопые мудаки лезут в обход, чтобы в пробке не стоять, но это явно не тот случай - чуваку просто надо повернуть, чувак тут может в первый раз и прозевал. Места между тобой и автобусом дохуя, тебе даже притормаживать не пришлось.

Так что бугуртишь ты на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще-то знаки сверху висят дорога с горки, видно их далеко, я в незнакомых местах смотрю на знаки, где реально можно проебаться, конечно пущу, но и то обычно убеждаются что можно и пускают и едут, а тут просто внаглую поехал вправо и все) Мне не жалко, просто тут как выяснилось человек так ездит, потому что по правилам у машины с поворотником преимущество, это больше всего пугает.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы потом с ним остановились обсудить ситуацию??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали в один ТЦ, он сам подъехал спросить, почему я ему посигналил)

2
Автор поста оценил этот комментарий

> , и ему пришлось не просто не_ускоряться, но ещё и оттормаживаться


На видео видно, что оттормаживаться ему не пришлось.

Безопасная дистанция? На данной скорости составляет метр.


Еще раз, в последний - автор бомбит на ровном месте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозить пришлось, конечно не в пол.

В жопу крупногабариту приниматься не люблю, пробки нет, причин очень быстро проехать за автобусом не было.

Но пространства для перестроения там точно не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> я в незнакомых местах


Ну вот, еще один!


> а тут просто внаглую поехал вправо и все)


Ну я ж говорю, царскую жопу обидел!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот это комментарии из разряда, когда в пробке все стоят 2 км, обочечник всех объехал и потом на сужении "че, жалко пустить епт?".

И собственно половина пробки из-за такого вот поведения. 

Мне не обидно,  что я нажал на тормоз, мне обидно, когда такой хер влез, а я еще минуты 3 буду стоять на светофоре.

А тут я просто поражен абсолютным отсутствием знаний пдд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эк у тебя бомбит-то уже который день. Вот и на личности скатился быстро и уныло.А ведь дали хороший совет - охладить траханье. Но нет, никак не уймешься )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокоен, это вы тут на ты переходите, грубите, хамите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

> Ну вот это комментарии из разряда, когда в пробке все стоят 2 км, обочечник всех объехал и потом на сужении "че, жалко пустить епт?".


Ваще ни разу не рядом. И то, что вы этого не понимаете, отлично вас характеризует.


> а я еще минуты 3 буду стоять на светофоре.


Ай-ай-ай, ну ты хоть в морду то ему потом плюнул?


> А тут я просто поражен абсолютным отсутствием знаний пдд.


Место было? Было. Вопрос исчерпан. Нигде в ПДД не написано, что при перестроении надо ждать пока весь ряд проедет.

Короч, туши пукан и закрывай тему уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вас просто с обочины всегда пускают, поэтому и не рядом)))


Да зачем кому-то плевать в морду? просто нафига так делать, почему я правила соблюдаю, еду спокойно и должен уворачиваться от таких самых умных?


Где в ПДД написано, про перестроение в пространство между автомобилями? Написано что у едущих без смены траектории приоритет, и им надо уступить. Явно в расстояние равное длине машины нельзя встроиться без оттормаживания позадиидущего, либо это какая-то сработанная каскадерская команда.


Ну и место за мной было, можно было заранее все же перестроиться. Навигаторы научились рисовать направление по полосам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сужу о том, что у автора есть какие-то проблемы.
Места пропустить - навалом, второй участник по сути даже и не мешал, даже поворотник включил. Я бы даже внимания не обратил что передо мной так перестраиваются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос больше в том, что крос уверен, что у него преимущество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень интересно, как вы установили, что он думал? специально догоняли, ровнялись и кричали в окно - ты не прав?

Он прав в том, что место есть, перестроился, никому ничем не помешал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он, встал рядом со мной на парковке ТЦ и сказал,  что он едет по правилам.

показать ответы