Расстояние

Всем привет. Не знаю как поступить. Так получилось что начали встречаться и жить с девушкой сразу. Так и прожили любя друг друга два года. Но недавно она не говоря мне сделала все документы на пееззд в соседнюю страну и переехала. Для меня это был удар, т.к. планировали вместе, а во вторых я хотел ей сделать предложение через несколько дней как она сообщила мне новость что уезжает. И согласись он, проблем бы при переезде у нас бы было в разы меньше. Да, у нас были проблемы, но каждый раз они решались. Но решал их с боем я, т.к. ей проще от всего мира просто закрыться.  Пытаясь поговорить насчёт переезда, что подожди меня максимум месяц, говорит нет. Пытаясь разобраться любит ли меня, я вижу что да и ей самой больно от всего этого. У нее проблемы с самооценкой которые я всегда пытался помочь ей побороть. У меня проблемы с самооценкой которые я из за всех сил решаю. До встречи с ней, у меня никогда не было таких ярких отношений. Я любил искренне, всей душой. До встречи с ней, я никогда не задумывался что хочу семью, детей. Я в любом случае тоже уеду. Мы пришли к выводу как поеду так и решим хотим ли быть вместе. Но я могу поехать быстро в конце декабря, ну или подучить язык и ехать спокойно через год. И у меня раздумья "стоит ли?". Мне надоела эта душевная боль, меня из нутри просто рвет. Я не могу ни на чём сконцентрироваться. Несмотря на очень большую загруженность на работе, пришлось брать отпуск, потому что я не могу ничего делать. Она четко не показывает хочет быть со мной или нет. Ни успокоительные, ни снотворные не помогают. Одни мысли о ней и стоит ли. Мне так больно было, только когда умер дедушка. И больно до сих пор, а тут ещё и это. Мне надела эта душевная боль, она не становиться меньше и не знаю что делать. Как избавиться от боли? Стоит ли поддаться импульсу и ехать?