Рассказы городского волонтёра ЧМ 2018 в России. Спб

Первый пост вызвал много вопросов, и я налил воды, мой косяк. Исправляюсь

Мне 18 лет, живу в Санкт-Петербурге и пишу про СПб. На КК я только начал знакомиться с волонтерством => про Кубок рассказать не смогу.

Заявки на чм открыли в ноябре. Для регистрации нужен был паспорт и фотография. В анкете спрашивалось, почему я хочу стать волонтером. Отвечу и здесь.. Мне хотелось ощущения нужности, хотелось общения, практики английского языка. Все это я получил, став волонтером

Рассказы городского волонтёра ЧМ 2018 в России. Спб Волонтерство, Санкт-Петербург, Чемпионат мира по футболу 2018

После регистрации меня пригласили на собеседование, на котором проверили знание иностранного языка и личностные качества. Рассказали о том, что волонтеры будут делать во время ЧМ. Дали выбрать функциональное направление, на котором хочешь работать. Выбор был огромен.. Транспорт, Навигация, Последняя Миля, Медицина, Фанфест, Культурно-развлекательная программа, взаимодействие со СМИ. Я выбрал себе Транспорт и Навигацию.

После собеседования все кандидаты стали с нетерпением ждать результатов. Конкурс был 3 человека на место. Я прошел. Затем начались обучения. Нас приглашали в центр подготовки городских волонтеров, где проводили различные тренинги на раскрытие личности и на знакомства.

Рассказы городского волонтёра ЧМ 2018 в России. Спб Волонтерство, Санкт-Петербург, Чемпионат мира по футболу 2018

13 мая 2018 года прошел тестовый матч, на котором были задействованы волонтеры Навигации и Последней мили. Мы отвечали на все вопросы болельщиков, но многие из них смотрели на волонтеров с удивлением. После тестового матча мы стали с нетерпением ждать выдачи формы и начала ЧМ.

И вот, наконец, на почту приходит письмо с приглашением на получение формы, в которую входят: штаны, поло, толстовка, ветровка, кепка и дождевик. Кроссовки нам не выдали.

Мы стали ждать начала ЧМ.

Лига волонтеров

43 поста157 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

запрещены оскорбления, навязывание интересов, неуважение чужого труда (лучше промолчите)хорошее,  не принимаются публикации о сборе средств (для предотвращения мошенических действий)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какой профит от работы волонтёром?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживать Хуанов, Педро и Гомесов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато эти "Хуаны, Педро и Гомесы" оставляли неплохие чаевые в валюте
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл себе друзей за месяц волотёрнства?))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да) теперь у меня есть жилье в Мексике))) мекс позвал к себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Счастья вам.

Автор поста оценил этот комментарий
Эмоции, одежда, бесплатный проезд (все виды городского транспорта и электрички, действовал до 15 августа)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда и бесплатный проезд??? За это время можно было и так заработать на одежду и проезд.

Эмоции... Ну хуй знает, пришлось мне побывать в Мск и СПб во время чемпионата - пару раз послал волонтёров нах, а то чё-то заебали, хотя я без паспорта болельщика был и атрибутики команд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё уникальная языковая практика. Я не спорю, можно было заработать, но я поступил в вуз, а тот факт, что я был волонтером на ЧМ помог мне выбить повышенную стипендию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку