Рассеянность

Как-то раз мы с подругой встретились в Шоколаднице, попили кофе, пообщались, оплатили счет и поехали в "Библио Глобус": подруга хотела купить себе книгу, а я просто с ней за компанию. Ходим по книжному, подруга выбрала книгу, я тоже, доходим до кассы и тут я понимаю, что у меня чего-то не хватает, но я не придаю этим ощущениям значения, вытаскиваю из кармана куртки деньги, оплачиваю покупку на кассе и собираюсь уже выдвинуться домой к маме в Серпухов. А до автобусной остановки, что раньше была на Южной еще доехать надо. И опять меня начали терзать смутные ощущения, что я что-то забыла. Посмотрела на свои руки. В одной пакет, а в другой ничего. Она, вроде, была занята до этого. И тут приходит осознание, что я в Шоколаднице забыла сумку. Волноваться я не стала: так как ничего ценного там не было, кроме паспорта. Деньги у меня всегда распиханы по карманам. В сумке была только косметика,  книга и паспорт. Одним словом, такими мыслями я себя успокоила и мы с подругой поехали обратно в Шоколадницу. Зашли и сразу спросили у персонала про сумку. Нам ответили, что да находили и попросили меня описать ее. Ну я и в красках рассказала как она выглядит. Отдали без вопросов. А я до сих пор не могу понять: как я могла забыть такую большую вещь и благо, что ее нашел персонал кофейни и я не кладу деньги в сумку и не имею кошелька, а всегда ношу деньги в разных закрытых карманах. Так удобнее и не надо все время искать кошелек и возиться с деньгами: доставать их оттуда и класть обратно. Это долго и муторно, поэтому мой выбор - это карманы. Одним словом, хорошо, что все хорошо закончилось.