Распитие пива на улице

Всем доброго времени суток! )

Наслаждаясь выходным днём и солнышком, решил выпить по пути бутылочку светлого, не придав значения последствиям...

И по закону подлости нарвался на проезжающих мимо господ полицейских, которые любезно остановились, проверили документы (паспорт), а также содержимое моей сумки и карманов..

Естественно не обнаружив ничего запрещённого, предложили проехать в отделение. На мой вопрос, почему нельзя оформить на месте, сказали только в отделении..

Желание кататься и терять время в столь "приятной" компании не было совершенно.. Поэтому предложил "договориться". Цена вопроса - косарь, обусловленная приближающимся ЧМ2018))

Так к чему я это всё..
Как все же вести себя в такой ситуации?
Можно ли отказаться от проезда в отделение?
Каков реальный штраф за распитие слабоалкогольных напитков?

p.s. предвидя комментарии..
был абсолютно трезв, нормально одет и опрятен )) т.е. не шёл после вчерашнего бухача, шатаясь в стороны и проч..
p.p.s. место действия Москва

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Где распивали?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возле жилых домов, "мини-сквер" между домом и тротуаром
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, а вообще да. распивайте дома. или в заведении с последующим вызовом такси. хотя есть у меня соседка. была, сейчас съехала. сидели с друзьями у меня, выпивали прошлым летом, в дальней комнате, из которой она ну вот вообще никак ничего не услышит и не учует, т к ее квартира по диагонали по площадке. уж не знаю что ей помешало, кстати, она сама раньше курила. но суть в том, что в 5 утра приехали сотрудники, мол жалуются на шум и на то, что сигаретами пахнет. хотя не пахло, или как она учуяла уж через дверь комнаты, коридор квартиры, дверь моей квартиры и своей квартиры и ей помешал запах, или еще что ей помешало, хотя поводов не было. не шумели, песни не пели. музыка тихо. на ноутбуке фильм. да даже сотрудники удивились, мол, а что шумело?


есть просто такие люди, которым вот надо. накануне вечером видела как я друзей встречал на такси и с недовольным видом спрашивала "что, тусовку устраиваешь?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, оч двоякая ситуация. с одной стороны во времена студенчества сами попивали и тоже был сквер, где нам говорили "ребята, только не барагозить и не шуметь". с другой стороны сколько  в москве ночью пьяноты шатается и распивает и хоть бы что. но и за распитие  раза 4 доставляли. и тут бывало, что и на 3 часа, так ради хохмы, а бывало, что вот вам штраф и гуляйте. последний случай перед ЦСКА Тотенхэм. друг на курской работал, по пути зашли в магазинчик, взяли по бутылочке пивка, зашли в глухой дворик и решили поболтать, выпить пива и поехать. а тут вызов какой-то был, в какую-то квартиру. в квартиру не дозвонились, а потом к нам. пришлось все же проехаться штраф оплатить. порадовал капитан, показали билеты, он попросил быстро все выписать, тут же в банкомате все оплатили и с "ЦСКА всегда будет первым!" нас отпустили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку