Раритет

Есть у меня знакомый, который говорит вместо "раритет" "риоритет". Я ему-Дядь Саша, так ведь правильно"раритет", а не "риоритет". Ага, говорит, "риоритет".

Так вот к чему это я. Листал интернет, увидел фото кассетного магнитофона "Романтик-306" и вспомнилось. Это сейчас он раритет, а тогда был предмет зависти и мечта обладания. Неубиваемый аппарат, реально.

Раритет Кассетный магнитофон, Ремонт, Странности

Спросил один знакомый тип, такая лайт-версия гопника, который аппарат на ремонт принес, майфун был уже уставший, побитый жизнью и людьми. Скажи ка мне Rec17, а зачем в нем так много деталей? Ну, для того чтобы он работал. Он мне-сидели мы с пацанами пили и стало интересно, достали паяльник и отпаяли одну деталь, он работает. Отпаяли ещё одну, он работает, полмагнитофона выпаяли, а он работает. Тут я не нашелся чего ответить. А так говорит очень хороший аппарат, одному человеку по голове дали, а он работает, даже когда обмывали работал. Заинтриговал, блин. А это как, спрашиваю? Ну, новый магнитофон же, обмыть надо, ну мы в него рюмку водки и влили. История моя, фото из интернета.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнилась первая кассета с Сиси Кетч на одной стороне и Сабриной на другой, прослушанная тысячу раз именно на таком мафоне.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первая кассета была заводская, вместе с этим магнитофоном шла. На одной стороне Толкунова, на другой Ротару. Пока обзавёлся новыми кассетами, месяц наслаждался творчеством этих тётенек, наизусть знал всю эту байду.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку