Радость долгой не бывает.

С 10 ноября 2016 года на тарифе «Smart Безлимитище» и в рамках опции «Интернет безлимитище» стоимость раздачи неограниченного трафика со смартфона на другие устройства (по Wi-Fi, посредством Bluetooth и USB) составит 30 руб./сутки по факту использования.

http://www.mts.ru/news/2016-10-28-5438126/

Был нормальный безлимит, как всегда испортили. Вот мне интересно, а как определяться факт раздачи  будет, трафик же через мобильник идет. Знающие люди подскажите как пожалуйста.

Баяны

254K постов14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поменьше бы хитрожопых и охотливых до халявы людей, глядишь, и ерунды бы такой с ограничением не было бы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь хитрожопость, не проще дать безлимит за адекватную цену и обозвать его например "Безлимитище качалище-не перекачалище". Не везде можно кинуть воздушку или оптику за адекватную цену, у меня 1 квартал трассы до сплитера и мой кусок от сплитера +медюк 12к стоит, это еще по божески. Вот и мудрят люди с 4g.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, забыл проверить на баян.

Автор поста оценил этот комментарий
По mac адресу, остается след адресов устройств в логах оборудования провайдера, через них можно узнать сколько устройств подключено, раз они так сделали, то сделали все автоматом, софтинку какую и т д, оптимизировали вообщем

( грубо говоря, можно отследить путь, каждого передаваемого пакета, можешь сам попробывать командой tracrert ya.ru в командной строке и увидишь сколько разного оборудования преодолевает пакет прежде чем попадет от твоего пк до сервера яндекса в центральном офисе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, а я думал провайдер может видеть только мак крайнего устройства.

показать ответы