Радикальное решение проблемы ГОЛОЛЕДА (или кроссовки с шипами 49 размера)

Сегодня утром, подскользнувшись и смачно хлюпнувшись прямо в лужу, я психанул и решил вкрутить себе в кроссовки импровизированные шипы. После полутора часов ебли и мата вышел на улицу с шипами... Результат превзошел все мои ожидания. Песня! 

С шипами ноги вообще не скользят – можно взойти на обледеневшую горку чуть не под 45 градусов, наверное, даже можно играть в футбол на льду. Решил поделиться с вами способом изготовления шипованных кроссовок для гололеда.


Для этого мне понадобилось: шило, крестовая отвертка, сотня саморезов "блошек" с выпуклой шляпкой. И полтора часа времени, чтобы все это вкрутить в подошвы. 

Радикальное решение проблемы ГОЛОЛЕДА (или кроссовки с шипами 49 размера) Гололед, Обувь, Поскользнулся, Шипы, Тракторная подошва, Скользко, Падение, Длиннопост

Внимание! Радикальный метод решения проблемы гололеда путем вкручивания в подошву самодельных шипов годится ТОЛЬКО для тракторных подошв (если, конечно, вы не хотите проткнуть саморезом насквозь свои модельные туфли от Гуччи:))

Радикальное решение проблемы ГОЛОЛЕДА (или кроссовки с шипами 49 размера) Гололед, Обувь, Поскользнулся, Шипы, Тракторная подошва, Скользко, Падение, Длиннопост

Как видите, в носок я саморезы вкручивать не стал, потому что там подошва тоньше чем на пятке. В носочной части подошвы я ограничился саморезами по периметру. 

P.S. Если надумаете использовать этот метод, пара советов. 1) Саморезы должны быть только с выпуклой шляпкой. Плоская шляпка самореза на льду бесполезна. 2) Перед вкручиванием самореза подошву в месте вкручивания нужно наколоть шилом. 3) Вкручивать самотрезы нужно только в выпуклую часть (ребро) тракторной подошвы. Иначе есть риск проткнуть подошву насквозь. 

Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нам преподаватель по физике наждачку советовала приклеивать на подошву.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, 100% не рабочий варик. Что то ещё про лейкопластыри такое ходило. Одна Знакомая перепутала и приклеела скотч) в итоге куда ветер дунет, туда и катилась) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой вариант для модельных туфель от Гуччи :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку