Работодатель из Перми = ДЕБИЛ. Часть 1

Про идиотов работодателей в городе Перми.

Рассказываю про один из недавних перлов. Поехали!

Выложил резюме на HeadHunter, пошли приглашения на собесы.

Как это выглядит у идиотов?

У меня в резюме указано:

  • телефон,

  • электронная почта,

  • голосовая почта,

  • 3 мессенджера

  • + внутренний чат HeadHunter-a.

Звонит говорящая голова HR и, чуть ли, не выпрыгивая из штанов сообщает:

«ВАУ! Нашла ваше резюме на HeadHunter-e, бла-бла-бла, вся херня… Наш руководитель готов с вами встретиться!»

# Я никуда ехать не намерен. Знаем мы вас придурков, полдня прокатаешься, а в итоге услышишь: «Мы обязательно свяжемся с вами ЗАВТРА».

Говорю: «Хорошо. Давайте мы сначала по телефону с руководителем пообщаемся, а то вдруг я не подойду вам по скиллам.»

HR задвигает какую-то заскриптованную херню, заканчивая свою эпопею фразой: «О’кей! Я передам ваше предложение руководителю!»

Я: «Хорошо. Звоните, если что.»

HR чисто тазик с говном вареньем: «Ой, мы так рады, бла-бла-бла…»

# Чего? Зачем? Ну, думаю, хер с тобой, трубку положил и забыл, НО НЕТ!

На следующий день перезванивает и говорит: «Наш руководитель готов провести с вами видеоконференцию через Google meet.»

Я: «А просто позвонить-то никак?»

# Напоминаю, у меня телефон, голосовая почта, электронная и 3 (3, Карл!) мессенджера, но «нам» приспичило связаться через очередную модную херню. Дескать, смотри, какой я прогрессивный, Google meet знаю, не лошара какой, ёпчё.

HR: «Я уточню информацию у нашего руководителя!»

# Под аплодисменты фейспалмов кладу трубку с робкой надеждой, что этот психоделический ад наконец-то закончился.

# Через полчаса снова звонок.

HR: «Я уточнила информацию у нашего руководителя!»

# Честно говоря, ВАШ РУКОВОДИТЕЛЬ уже после второй фразы стал для меня как родной. Ну, да ладно, жги, бро…

HR: «Он НАСТАИВАЕТ на он-лайн конференции в Google meet.»

Я: «Хорошо, отправляйте ссылку. Веб-камеры у меня нет (говорю, как есть), если я со смартфона зайду, ничего?»

HR: «Ничего, ничего!»

# Дальше опять поток какой-то заскриптованной белиберды и, СЛАВА БОГУ, прощание.

И чё вы думаете?

«Собеседование» было назначено на 14.03.2024, на 14:00.

Я местный, компания местная, так что не совпасть по времени мы не могли. Тут всё окэ.

Захожу по ссылке в 13:55, сижу жду. Никого… Написано: «Вы единственный участник конференции.»

14:00. Никого.

14:10. Никого.

14:15. С чистой совестью и чувством выполненного долга покидаю конференцию и закрываю Google meet, будем надеяться, навсегда.

Слава богу, хоть не попёрся через весь город, а то опять была бы очередная дичь вроде: «Ой, а вы знаете, нашего руководителя нет на месте. Вы не могли бы перезаписаться на другой день и приехать (на двух, или трёх транспортах) ещё раз?»

Спонсором данного поста является компания Метафракс Групп. Она, как говорится, make my day!

Конец.