Работодатель

Вспомнилось тут. 

Решил я как-то летом после первого курса подработать немножко. Увидел объявление в продуктовом магазине, мол требуется им грузчик. А что? Образования еще нет, опыта тоже мало, да и не казалось мне это зазорным. Зарплата - 9 000 р. В принципе, меня это устраивало. Деньги небольшие, но определенно больше чем 0. Там было множество "прелестей", но вот одна вспоминается с особой благодарностью. Как я узнал от кассиров, которые, к слову, получали столько же, до недавнего времени зарплата там была 10 000 р. А урезали ее потому, что директор данной сети минимаркетов разбил машину. По его указанию зарплаты были урезаны всему персоналу, к которому он обратился со словами "Войдите в моё положение!" Также замечу, что разбитой машины я не видел. Видел только новенькую BMW третьей серии, на которой он каждый день приезжал к нам в магазин.

Нет, я конечно понимаю, что это его бизнес и честно заработанные деньги, НО обращаться к людям с нищенской з/п со словами "Войдите в мое положение!", при этом делая их зарплату еще более нищенской - это просто 3,14здец. Это мне было все равно, т.к. меня обеспечивали родители, но для остальных эта зарплатища - то, на что они реально жили.

Это к тому же сочеталось с вычетами за недостачи, неоплачиваемым испытательным сроком, переработками без доплат. Мудак, короче, а не работодатель.