Работник-симулянт

Работаю в одной компании и в нашем отделе 4еро человек. Всегда тяжело, когда допустим один из них выпадает... тк вся его работа ложиться на плечи остальных работников, а профит получает все равно отсутствующий, такой джентльменский договор между нами. В коллективе все взрослые дяди, 40+ ну всякое бывает, приболел, проспал, или личное дело какое-то, но один индивид отличается своей наглостью, будто нам по 15 лет и мы не понимаем, что происходит) С поразительной закономерностью, его «болезни» и «недомогания» происходят, когда уезжает его жена, или когда он был в командировке, и сразу нужно выходить на работу.

-Парни, сегодня без меня, что-то вчера съел не то...

Обычно это значит выпил лишнего и лег в 03.00

-Ребят, я сегодня не выйду, у меня голова кружится и давление

Набухался опять...

Но чаще это отравление, я не знаю сколько люди в среднем травятся в течении года, но он стабильно травится раз 5 за год причем почти всегда в ресторане, а потом приходит и все мы слушаем его «охуительные истории», как вчера он съел пасту, которая ему сразу показалась странной!

Вчера улетела жена, я удивлен если честно, что вчера он не «отравился», но это был лишь вопрос времени, и сегодня его фраза, которую я если честно ждал вчера...

«Бля я походу траванулся...отпустите меня домой после обеда?» а сам пьет уже 10ый стакан воды и голос как у Джигурды. Не, я его прекрасно понимаю, мне иногда тоже хочется устроить себе выходной, по разлагаться морально одному, но всегда останавливает мысль, что парни там будут въебывать без меня, а я... совесть не позволяет.

Сначала мы просто обсуждали и раздражались, а теперь мы его немного троллим.

-Слушай, у меня с собой таблетки как раз есть от отравление, выпей может полегчает?

-Да, я дома уже выпил 10 таблеток... не помогает

(Подготовился сучок)

Или

-Сходи ко врачу

-Да ладно, отлежусь сегодня...

Или

-Может зайти таблеток каких нибудь принести?


В общем от помощи всегда отказывался, странно, дома один, тебе плохо, ребята стараются помочь, а он все своими силами справляется как герой.