Работать на мужчину или на женщину?

Поняла, что не могу работать на женщину руководителя. Был такой опыт и две из двух вели себя, мягко говоря, не по руководительски.
Одна была владельцем цветочного магазина, продажи шли плохо, магазин в соцсетях не продвигался, затраты превышали доходы, на 8 марта ушли в жесткий минус. Плюсом ко всему она была беременна, эмоциональные заскоки были на этом фоне. На сколько я поняла они потом быстро закрылись после моего ухода.
Вторая была руководителем моей группы в организации. Тут уже во всю включался, как говорится, “Women moment”. Игнорировать рабочие вопросы в личке из-за того, что ей не понравился мой тон - пожалуйста. Писать «Ок.» с точкой, показывая, что обижена - тоже пожалуйста. Не выпускать в доп смены ничем это не мотивируя, потому что за день до этого указала на ее косяк- тоже пожалуйста. Ну и самое крутое это не разбираться в организационных и рабочих вопросах и просто говорить «я не знаю/мне не отправляли/ я не знаю где это находится/спроси у ребят» - тоже ок.
На мужчин работать было гораздо проще, с юмором, шутками-прибаутками, без криков.
Короче, кто работал и на мужчин и на женщин, вам как больше понравилось?