Работаете за компьютером? Добавьте игровую механику

Набор текста на компьютере станет игрой, если печатать не глядя на клавиатуру. Для выигрыша в этой игре есть помощник - программа Инч. Она показывает прозрачное изображение клавиатуры на весь экран

Работаете за компьютером? Добавьте игровую механику Тренажер, Слепой метод печати

И если держать пальцы на клавишах, которые в рамках, то можно печатать сдвигая пальцы, ориентируясь по изображению. Вы знаете на каких клавишах находятся пальцы. Видите на экране расположение букв. И просто сдвигаете к букве ближайший палец. Вот и все. Теперь набор текста стал немножко игрой. Сайт программы https://инч.рф

Завсегдатаи Лайфхака знают эту программу, как она называлась и мою борьбу между альтруизмом и жадностью) В итоге выбрал середину. Можно каждый день скачивать бесплатную однодневную версию. Или купить 30 дневную лицензию за 59 рублей.

Раньше цена на программу доходила до 800р. И соответственно она была суперполезна - она за месяц вас учила слепой печати, улучшала зрение, исправляла осанку, повышала вашу продуктивность. В общем без нее вы должны были умереть уже завтра). Убрал это со своего сайта. Вы сами найдете для себя пользу о которой я могу и не догадываться. Например одна девушка сказала, что программа поможет не склонять голову и не будет провисать лицо. Я такой точки зрения не мог предугадать от слова совсем.

В общем заходите на сайт. Мне пряник, вам новое ощущение от работы за компьютером.

PS. Если вы хотите быстро и правильно научиться слепой печати, то конечно вам нужны или курсы или какой-нибудь известный клавиатурный тренажер с правильной теорией. А программу Инч можно использовать как поддерживающую терапию - не отвыкать печатать всеми пальцами между уроками на курсах. Если вы не спешите, то используйте программу Инч с методикой "и таак сойдет")

Лайфхак

1.7K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.