Работа водителем троллейбуса.Часть 4

Работа водителем троллейбуса.Часть 4 Троллейбус, Работа, Длиннопост

Всем привет! Я очень сильно благодарен всем кто читает! А от количества подписчиков я до сих пор в шоке! Почти полтысячи человек! Спасибо огромное всем за вопросы в комментариях!

Сегодня хочу написать о + и - работы.
О том как происходит обучение на водителя троллейбуса.
И так, самый первый и самый жЫрный плюс для меня это +30 килограмм веса за пять лет работы! (Шутканул так шутканул)
А теперь серьезно.
Перед тем как идти учиться на водителя троллейбуса надо понять, а сможешь ли ты работать? Ранние подъемы(очень ранние), поздние заезды, летом жарко, зимой холодно. За романтикой идти точно не стоит, проходит очень быстро и потом начинаешь понимать что не так все как ты себе представлял(а).

Работа водителем троллейбуса.Часть 4 Троллейбус, Работа, Длиннопост

Ну и если ты всё-таки решился(ась), то вот что нужно для того чтобы твоя мечта стала реальностью и ты начал(а) работать
1.Прийти в парк своего города и узнать набирают ли на обучение. Если да то ты стал(а) ближе к своему счастью на один шаг.
2.Пройти две мед.комиссии. Одна на высоту и допуск к действующим электроустановкам, а вторая водительская, категории I(и).
3.Дальше 3 месяца теории. Предметы (точно не вспомню)-электрооборудование, механика, пневматика, медицина, охрана труда, ПДД.
4.Если выдержал(а), Поздравляю!
5.Экзамены по всем этим предметам. Сдал(а), опять поздравляю.
6.Ну вот наконец-то началась учебная езда.Осталось самое главное. Сдать экзамен в ГАИ.
А теперь по чуть-чуть обо всем. Три месяца теории будут очень долго тянуться и вам будет хотеться быстрее сесть за руль. Предметы все нудные, но учить надо. Пригодится 100%. В дальнейшем на работе будешь хоть знать что примерно у тебя сломалось и написать заявку слесарям.Сдача экзаменов в депо носит наверное формальный характер, но и если ты совсем ничего не учил врятли допустят до учебной езды.

Учебная езда. О дааа. КАААЙЙФ. Помню этот день как сегодня. Первый из группы сел за руль, все перекрестились и я нажал на педаль. Оооо, я еду, урррра. БАБАБАХ колы(токоприемники на лексиконе водителя) уже упали. Пошёл ставить)))Первые несколько дней вы ездите по депо и только когда инструктора увидят что вас можно выпускать в город, выезжаете.И так полтора месяца.
Далее экзамен в ГАИ. Наверное самый волнительный момент. Хотя мы не переживали. У нас препод по ПДД был лютым, но потом нас это спасло. Пдд мы знали все дословно. Я сдал экзамен за 40 секунд, настолько всё было на автомате, спасибо преподу. И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО ИДЕМ ПОЛУЧАТЬ ПРАВА!!!!УРРААА!!!! Получили права, идем устраиваться в депо. Там нам назначают инструктора который будет тебя стажировать. И если тебе повезло и у тебя после устройства на работу на следующий день выходной, идешь всей группой отмечать ваше окончание учебы))) Напились мы я помню конкретно....

Работа водителем троллейбуса.Часть 4 Троллейбус, Работа, Длиннопост

Ну а дальше рабочие дни...Опять полтора месяца стажировки с инструктором, но уже с пассажирами. В первый день своей стажировки я случайно резко затормозил и уронил пассажира в салоне. Он не обиделся))) Сам сказал что виноват, не держался за поручни))))
Ну а потом самостоятельная работа! Первый день. Трясло меня знатно, но после первого круга я успокоился и все пошло хорошо.

И так, будем подводить итог, озвучим все плюсы и минусы:
+
начальства нет над душой
относительно нормальная зп
отпуск 40 дней
новые знакомства
Летом прикольный загар левой руки
Да каждый для себя сам определит еще кучу плюсов

Ранние подъемы. К ним нельзя привыкнуть. Так что сразу рассчитывайте на это. Недосыпы постоянные в первую смену.
Поздние заезды
Летом ОЧЕНЬ жарко
Зимой очень холодно
Пассажиры винят тебя во всем
Ну тут тоже каждый для себя их сам найдет

Работа водителем троллейбуса.Часть 4 Троллейбус, Работа, Длиннопост

Готовы ко всему? Тогда добро пожаловать в наши ряды)))
Еще раз огромное спасибо всем кто это читает и кто подписывается! Пишите комментарии, постараюсь ответить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фотки из Гродно??

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

привет землякам)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет землякам! А сколько, если не секрет, теперь платят водителям троллейбусов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку