Работа вашей мечты.

Моей дочке 16. Заканчивает 10-ый. Понятно, что надо думать куда поступать. Давно уже надо было начать думать, и ей, и конечно, мне. Её подруга усиленно учит химию и биологию, хочет идти в Медицинский. Её друг не отстает, собирается стать стоматологом... Мы одни болтаемся как... Как-то так... Короче, мой ребенок хочет быть: поваром, артисткой, гитаристкой, переводчиком с немецкого. Я ей говорю: значит будешь инженером, а ведущей свадеб можно быть и с дипломом инженера, так что будем пробовать в Политех и в МЭИ, Полина расплакалась. А я уже нашла репетитора по физике, с июля начнем заниматься.

У моей подружки дочке тоже 16. Рассказываю ей как у нас... Она мне: "Ужасно, Юлька. Мужа ты ей тоже так выберешь?"


Сама вижу, что со стороны это ужасно выглядит. Ну не знает мой детёныш до сих пор, кем хочет быть...


Дальше долгий диалог с подругой про любовь к работе, про интересное дело, про зарплату, и экономику, про не гробь ребенку жизнь... Не буду переписывать.


Да, да, я за то, чтоб заниматься любимым делом.

Работа вашей мечты. Работа, Мечта, Вопрос, Длиннопост

Но у всех ли так?



Сейчас задам вам вопрос. Вернее два.

Вернее не вопросы, а как-бы 2 пункта анкетирования:

1. Ваша нынешняя профессия.

2. Профессия вашей мечты.


Вот прям работа мечты-мечты, если от реалий абстрагироваться и представить, что любая профессия хорошо оплачивается, и вам бы хватало доходов на всё про всё.


Я уже проводила такой опрос среди коллег-проектировщиков. В кабинете сидели коснтрукторы и специалисты по водоснабжению. Вот ответы: пчеловод, организатор шоу и праздников, не хочу работать - хочу замуж. Сама я, кстати, тогда хотела рисовать мультфильмы или расписывать сервизы... По профессии я архитектор: да, работу свою люблю/ да, мне интересно/ нет, она меня не обеспечивает/ да, сижу на шее у мужа. Так-то вот.


Ответе, плиз, на вопросы. Жду с нетерпением. Может в обоих пунктах у вас ответы совпадут, тогда это ли не счастье?