работа в России(совет)

Один мой одноклассник в школе учился на тройки. После школы он едва сдал на минимум ЕГЭ по русскому и математике, в универ не пошел, и сейчас, в свои 22, занимает хорошую должность с окладом в 140 000 в месяц.
Я это к чему: толпы абитуры, которые штурмуют ВУЗы страны, помните: для успеха в жизни нужен не димплом, а папа в Лукойле
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
есть знакомый, из образования только школа. очень талантливый "компьютерщик" (фу какое слово, но он разбирается во многом, тяжело конкретно охарактеризовать сферу его деятельности). итог - отлично зарабатывает и без диплома, работает на частника. просто в голове нужно иметь что-то, кроме зависти и нытья, и уметь пробиваться сквозь тернии к звёздам, а не сидеть сложа руки и, опять-таки, плакаться, что работа сама в руки не плывёт
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одно но - данный талантливый "компьютерщик" и через 10 лет останется таким же талантливым "компьютерщиком". Никакого роста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
рост есть. человек идёт в ногу со временем, т.к. практик.
так же можно рассуждать, если окончить инст в 2004м году (например) и больше не расти с годами, т.к. уже не учишься. глупости же :)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, а какой рост вы видите а IT кроме открытия собственного бизнеса? 150 000 - 180 000 потолок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку