Работа в морге другой взгляд

На волне поста @Fuga555
По просьбам @Nakir74 @ArkadyAtyr


В мои студенческие годы мне доводилось работать санитаром в областном бюро судебно медицинской экспертизы санитаром. Очереди туда за забором не было платили мало (хотя заработать при должных навыках можно было нормально), график не ахти и работа не из приятных.
В институте руководство решило, что студентам психологам всенепременно нужна анатомия и физиология ЦНС.  Но занятия проводились не в помещении института, которое было в 15 минутах от дома а на кафедре патанантомии в больнице, которая расположена в 10 км от дома и ехать с пересадками. Будучи раздолбаем на пары туда я не ходил примерно в 9 из 10 случаев.
Хвост тянулся дело идёт к выпуску и надо как-то решать пошел к преподу с просьбой "договорится" препод мужик серьёзный, зав кафедрой местного меда им было предложено два варианта:
1) выучить вообще все лекции и ответить на все 80 вопросов в конце
2) выручить его друга и устроится работать санитаром в СМЭ 1 месяц работы = зачет автоматом + оклад санитара.

Исходя из логики: "гы гы прикольно, я сдам зачет и мне за это заплатят" я выбрал второй вариант.
80% работы напоминало работу грузчика принеси подай тяжелое отнеси.

Коллектив мне запомнился (по крайней мере те с кем плотно пересекался) как лучший в мире.

Пара забавных моментов с работы:
Пришел в первый день, переоделся пришел в резекционную там сидит патан на столе труп а доктор пьёт чай и что-то записывает улыбается мне и говорит:
- Будешь чай?
- Н н неееет - вяло ответил я - что-то не хочется
- Ты этого чтоль стесняешься? - кивнул на труп - ты не волнуйся, он не хочет.


Поздняя ночь, звонок в дверь открываю (часто спец перевозка\скорая\полиция приносили нам очередного клиента среди ночи). На пороге не свежего вида торчок умоляет продать ему что-то. Посылал на хуй не идёт. На звук выходит патан:
- Чего тебе?
- у Вас же тут больничка, продай мне чёнить чтоб вперло сильнее.
- А деньги то у тебя есть?
Торчок протягивает смятую тыщу. Патан уходит и приносит что-то в шприце сообщает что это на 2 раза.
Торчок уходит.
Я не удержался и спрашиваю - чё это было? У нас ведь ничего прущего нету.
- Физраствор, ты посмотри на него ему сейчас и так "хорошо" ему чё не дай всё переть будет.

Постараюсь позже ещё что-то вспомнить