440

Работа в компании ритуальных услуг

Работала я одно время гравёром в ритуальных услугах. Работа пыльная, но платили очень хорошо. Было весело, коллектив классный попался, зарплата сдельная, сколько портретов набил-столько денег получил. Поэтому очень часто приезжали ребята и там же и ночевали, чтобы не ехать домой, а побольше сделать. там в каморке и заночевать можно было. Однажды и я там решила совершенно случайно заночевать, когда решила провести экспертизу на предмет лежания в гробу) легла такая, удобно, хорошо. Думаю вот бы кровать мне такую и короче уснула. Со мной работал образовавшийся на этом же рабочем месте друг , который всем позже хвастался что он меня в гробу видал. Короче я периодически в этом гробу отдыхала и случайно однажды порвала там подклад. Ну, дело-то житейское. Решили что утром придем и попросим гробовщиков устранить сей ньюанс. С утра пораньше очень взволнованным голосом этот самый друг звонит мне и говорит что у него есть две новости и далее по сценарию. Думаю приплыли. Ща узнали что я там в гробах их валяюсь и уволят ёлки волки. "- С какой начинать?" -давай с плохой.. "Твой любимый гроб продали." А какая же тогда хорошая? "Порванное не заметили ".

Отсюда

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
+27
Так а в гробу то, пробовали все таки трахаться или нет с другом?
раскрыть ветку 19
+9

Тоже Ремарка вспомнила.

раскрыть ветку 17
+2

Хм... так вот что так любят читать девушки - сексуальные сцены любовных романов... запишу)

раскрыть ветку 3
+1

Блин, у родителей есть эта книга. Сколько раз в юности пыталась начать, "Ремарк жи!", все бросала. И че нигде не было упоминания, что там есть такая сцена. Знай бы, в ночь бы прикончила.

раскрыть ветку 12
0

дк а как думаешь они его порвали?

+22

«Твой любимый гроб продали!» - когда в душе ты гот или вампир))

+6

Если принять во внимание два интересных факта:

- уснуть и усохнуть (умереть на нашем современном) раньше в древности на русском были синонимами

- в гробу одеяло, подушка, простыня. Чем не кровать?

Так что ничего жуткого)

раскрыть ветку 4
+6

Руки не раскидаешь в стороны.

раскрыть ветку 2
+3
И на бочок не лечь - ножки не подогнуть.
раскрыть ветку 1
+1

*усопнуть

+5

Удобный гроб,разношенный!

+2
Домовина штука удобная, бухали раз в морге проснулись в гробах
раскрыть ветку 3
0

закопанные

раскрыть ветку 2
+1
Когда?))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Кровать с дверью, да за этим будущее))

+1

Это видимо было в лохматом году, уже давно гравировку делают на ЧПУ станках.

раскрыть ветку 1
+2
В том году заказывал у человека именно ручную работу, результат очень впечатлил.
0
Любимый гроб- сильно!)))
-11

Автору +++

Есть в жизни темы о которых - либо хорошо, либо ничего...

Бег по острию ножа засчитан )

раскрыть ветку 2
+4
Простите, Вы ебобо?
0
Либо ничего кроме правды.
ещё комментарии
-1

@editors, не Дзен, а Яндекс.Дзен

раскрыть ветку 4
-1

Не похуй, а Полностью.Похуй

раскрыть ветку 3
0

Ты не из Прибалтики?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
407

Деревянный макинтош заменят на картонную коробку

В Крыму теперь можно будет похоронить человека в эко-гробу из картона, причем на крышку нанесут любой понравившийся рисунок. Об этом рассказал владелец крымского крематория Михаил Ремез.  Он отметил, что гробы делаются из плотного картона, с гидроизоляцией и конструктивом, который позволяет выдержать вес до 120 килограммов. При этом вес гроба не превышает 5 килограммов. В компании отметили, что экогробы универсально подходят для любых видов погребения, включая классическое захоронение в землю либо кремацию. Изделия позволяют применять дизайнерские решения, возможен выбор модели, цвета, декора либо принта.

Деревянный макинтош заменят на картонную коробку Крым, Картон, Гроб, Кремация, Инновации, Технологии, Ритуальные услуги

«Мы первые в стране начали производство гробов из картона, — рассказал директор компании Михаил Ремез. — В России ежегодно вырубается 1,2 миллиона гектаров леса. Из них 0,9% уходит на производство гробов. В США, Европе, Китае уже давно используют эту технологию, вот и мы начали».

Деревянный макинтош заменят на картонную коробку Крым, Картон, Гроб, Кремация, Инновации, Технологии, Ритуальные услуги

Теперь для производства гробов понадобится намного меньше деревьев, а часть денег с каждого проданного гроба будут тратить на высадку лесов на полуострове.

При кремации в деревянном гробу горение длится около часа, тогда как картонный гроб может сгореть за три минуты.

https://vesti-k.ru/news/2020/11/18/proizvodstvo-kartonnyh-gr...

https://www.niasam.ru/Obschestvo/V-Krymu-nachali-predlagat-k...

Показать полностью 1
238

Гроб на час: новая услуга по аренде гробов появилась в Томске

Гроб на час: новая услуга по аренде гробов появилась в Томске Томск, Ритуальные услуги, Гроб

Томская "Единая диспетчерская служба ритуальных услуг" представила на рынке новый продукт – все желающие могут заказать гроб на фотосессию, видеосъемку или чтобы просто полежать в нем; в компанию за этой услугой обратились уже порядка 10 человек, сообщил РИА Томск директор ритуальной службы Александр Шарабаев.

"В начале сентября мы провели соревнования по скоростному выкапыванию могил, после этого нам начали поступать звонки с вопросами, можно ли арендовать у нас гроб на час, на сутки, для фото или видео… я хочу провести революцию на рынке ритуальных услуг, ввести новые услуги, культуру потребления", – рассказал Шарабаев.

Он отметил, что при заказе специалисты компании обговаривают с клиентом адрес, куда нужно доставить гроб, атрибуты: венки, покрывала. За час аренды придется заплатить около 5 тысяч рублей.

По словам директора компании, воспользоваться этой услугой пожелали уже порядка 10 человек.

"К нам даже обратился Дмитрий из Кемерова, взрослый мужчина, и пожелал арендовать гроб на сутки… Кто-то потерял смысл жизни, кто-то думает, что у него все плохо и никак от этого не избавиться. Пожалуйста, прилягте в гроб, закройтесь, где бы вы ни были, и почувствуйте, что жизнь не заканчивается, что-то изменится в голове к окружающему миру", – прокомментировал он.

РИА Томск

1918

Выбирайте гроб правильно

Пришёл клиент с просьбой "засудить" ритуальное агенство.

Две недели назад они наспех хоронили родственника. Заказали услуги агенства и там-же приобрели гроб. Когда пришла пора погружать в этот гроб тело, то выяснилось что гроб маловат для тучного покойника. Попытавшись впихнуть покойного в последнее пристанище пара подвыпивших родственников перестаралась и взяв с двух сторон гроб за стенки попытались его "расширить" но добились лишь характерного хруста дерева. Разум возобладал и родня решила бросить попытки впихнуть невпихуемое и было решено заказать гроб правильного размера. Новый гроб привезли быстро, но старый принимать отказались поскольку он уже был б/у и имел явное повреждение (из за бахромы было не видно, но одна из стенок немного шаталась). Клиент пришёл к нам и хотел, чтобы мы по закону о защите прав потребителей взыскали с агенства стоимость нового гроба, стоимость сломанного гроба и моральный вред.

Изучив это дело я с удивлением обнаружил, что покупка гроба тоже подпадает под ЗоЗПП и его можно вернуть в течении 14 дней на общих основаниях (не был в употреблении и не потерял товарные свойства). Для нашего гроба это не подходило т.к. расшатанный гроб явно "товарные" свойства потерял. Объяснил клиенту, что не выйдет и единственное, что можно сделать сейчас - это просто поговорить с агентством по человечески - может примут гроб назад за половину цены. Или отложить гроб на потом :)

Вывод и полезная информация:

1. Гроб действительно можно вернуть в течении 14 дней если с ним ничего не случилось или он не пригодился.

2. У гробов есть размеры, которые определяются по размеру одежды покойного.

3. Ритуальные агенства всегда спрашивают размер гроба и если вам нужен стандартный, то это будет гроб 56 размера (стандарт).

4. От размера гроба зависит цена. Чем больше размер -тем дороже.

5. У гробов разного размера есть свои названия - "колода", "спец-колода", "домовина" и т.д. что мне лично показалось забавным.

После этой истории задумался сесть на диету, чтобы у родни в будущем не было со мной проблем :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: