Работа в аптеке в Новогодние... (стереотипы)

Всем доброго времени суток дорогие пикабушники и мои подписчики.

В этом году и немножко в прошлом, угораздило меня работать. Впрочем а почему бы и нет? Люди болеть на праздниках не перестают. Так вот, бОльшинство моих знакомых, которые знают что я работаю в аптеке, задают одни и те же вопросы по типу: - Ну щас то в аптеках покупают только от переедания, отравления и что-нибудь с похмелья. Ну и типа много ли таких?

Стереотип это конечно, да вот только я не знаю от куда он пошёл. По волею судьбы, моя аптека находится по соседству с круглосуточным баром, где не только пиво есть, но и водка. Так вот, вчера, первого числа, у меня практически никого не было, а если кто-то и был, то эти покупатели брали лекарства, которые с праздниками ну ни как не связаны. Зато в баре был аншлаг, а у меня затишье. Очень много "счастливчиков", которые заболели в канун Нового Года, ну а так же, которые вынуждены к моему сожалению, принимать лекарства постоянно. Так вот, за весь день, у меня была только одна покупательница, которая брала препараты после праздников (переедание, перепитие и похмелье).

Как я уже писал ранее в своём посте "НГ глазами санитара морга", моё отношение ни чуть не изменилось за эти годы. Работает мой товарищ на скорой и ему тоже "посчастливилось" работать в самую "праздничную и волшебную" ночь. Буквально вчера мы созванивались, после того как он со  смены проспался и обсуждали работу (поговорить то больше не о чем :D ). Так вот, по его рассказам, моя теория уже который год подтверждается. Ух, сегодня уже второе число, сегодня я думаю у меня будет много тех, кому повезло пережить без тяжёлых последствий эту ночь. 


В конце хотелось бы поздравить всех пикабушников и пикабушниц с Новым годом. Отдельная дань уважение тем, кто работал и работает в эти дни, ни смотря не на что, те, кто охраняют и берегут наш с вами сон, тех, кто в любую минуту готов приехать на помощь пострадавшим, что бы это не было. Как правило, если случаются катастрофы, то они техногенного характера в которых причиняется в первую очередь вред здоровью человека, ну и тут на страже здоровья и жизни мои коллеги. Коллегами я зову всех тех, кто и работает в аптеке, кто на скорой и в больницах. Крепитесь, скоро "Старый новый год" и "Рождество".


Много не пейте, много не ешьте, берегите себя и своих близких.