Работа таксистом!

Интро.

Писака делает заметки.

Хочу стать популярным, на чуть чуть.

Поэтому рискну и напишу сюда.

Начну я сразу к делу.


В моей работе, рутина есть, еще маршруты от и до все пройдены различными путями. Поэтому хочу я написать про свой второй подбородок,)

Назовем подработку так. Я устроился в такси на выходные. Итак, погнали


Начало.

Смена №1

Приехал на базу, получил ценные указания и пошел осматривать машину. По рекомендации диспетчера записал видео вкруг. Сел, настроился, глянул жижи. Прошел фотоконтроль. Запустил приложение и стал ждать. Стремно, до этого никогда не катал яндекс такси.


Был опыт работы на своем авто, но там город областной и добрый вечер я диспетчер. По телефону заказы и без навигатора по адресатам.

А здесь, мегаполис, приложение новое, езда по навигатору. Ну да пофиг. Трынькает, жму принять и еду на 1й заказ. Приезжаю и сразу х3 как заехать, расположение дурацкое, кругом забор, и встать особо не куда. На месте. Волнуюсь, ладошки потеют, раскорячился, стою и жду. Садится семья, муж, жена и парень около 13 лет. Приветствую, жму в пути, навигатор грузит маршрут.

Отец семейства на пассажирском сиденье, сразу посыпались вопросы, а скока зарабок, а как чего, а скока смен. У меня в роте пересохло. Отмазываюсь тупыми фразами, вспоминаю себя в ранних поездках в такси)
Доезжаем до адресата. Мне стыдно немного, не вижу что "заказ будет оплачен картой".Жена с ребенком вышли из машины, муж достает деньги и дает мне. Я беру. Жена ему - там картой. Он забирает у меня бабло и спрашивает, - а че берешь?

Поехал дальше, заказы сыпятся шо пзд. Довожу за 100 рублей девушку. Начинаю понимать, здесь явно что то не так. Звоню диспетчеру. Спрашиваю за поездку в 7 км за сотку. Он говорит, отключай тарифы. Далее на комфорте, спокойно докатываю смену. Ближе к вечеру мало заказов, да и место где встать не знаю.

Самой сильной проблемой на тот день, оказались поиски туалета, постоянно хотелось п(и)сать.Ну и где то я проезжал свой поворот, отчего время ожидания улетало в космос и заказы тупо отменяли.

Итог.Забрал домой около 1200р. работал почти 12 часов. Статистика удручающая. Но такая первая смена. Если зайдет тема, продолжу. У меня еще много интересного!