Работа с Людьми

Только не говорите моим котам - Мелкому и Оксане.  Давеча, в котокафе зашла, гладить чужих котиков… Делюсь впечатлениями, скорее впечатлениями котов от меня, чем меня от котов…. потому что, как только я зашла, в глазах работающих там котиков, я прочитала:

- Мы РАБОТАЕМ С ЛЮДЬМИ!

Работа с Людьми Кот, Котокафе, Длиннопост

У всех котов было одно выражение морды, как лица у сотрудников УФМС по работе с мигрантами….. Как у администратора бани – ВЫ ЗАПАРИЛИ УЖЕ! СМОЙТЕСЬ куда-нибудь!

Так читалось в каждой паре кошачьих глаз..

И я их не осуждаю, все, кто когда-либо имел такое счастье работать с людьми так думают

НО, что меня поразило, так:

Там даже своя офисно-котокафешная иерархия есть, все по взрослому, директор РЫЖИЙ, наССаЛ подчиненному котофею в лежанку, ибо не фиг отлынивать от обязанности нести красоту в мир, там же была кошечка которая всегда на лавочке (она же фото-место), такая Кошичка-звезда инстаграмма, с ней сфоталось гораздо больше людей чем с Бузовой… там есть свои звезды и аутсайдеры и простые работящие коты, которые каждый день развлекают гостей за миску корма

Работа с Людьми Кот, Котокафе, Длиннопост

Я вот думаю, что мы испортили  котиков, мы привили им слишком много человеческого, слишком очеловечили. Котики нашего времени испытывают стресс и даже болеют депрессией. Вдумайтесь, какая депрессия была у котиков в 19-20 столетии… Допустим у Васьки в 19..том году? Мыши кончились? У котика стресс, надо срочно попросить мышей у соседа, иначе все, лежит Василий помирает, даже ухи ему не надо, депрессия у Васи.

Работа с Людьми Кот, Котокафе, Длиннопост

ФИГВАМ, у тогдашнего Васьки в жизни было все понятно: родился, мыши, кошки, котята, помер. Ни какого стресса, ни какой депрессии.

А теперь, заходишь в котокафе, и такой: ой Василий Котович, мне б бумажку подписать, ну или хоть Вас погладить. Как не приемный день?, так я ж на минуту, моя благодарность не будет знать границ, в разумных пределах, Василий Котович…

Я даже представила, как котокафешные котики вечером перед выходными, собираются и распивают флакончик валерьянки и мне это удалось..

От меня в котокафе ни один кот, конечно, не ушел не поглаженным, но остался осадочек, в следующий раз возьму больше вкусняшек

Работа с Людьми Кот, Котокафе, Длиннопост

Котомафия

109K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.