Работа с бизонами

Недавно я писал пост про сооружения для работы с крупными дикими животными 3D моделирование
Вот эту модель я отправил таджикам для создания, но эти азиатские арийцы видимо решили что самые умные и куда там северным варварам их получать. Поэтому они ничего не сделали. Но потом пошли клещи, кровепаразитарное заболевание падеж и всё таки народ стал задумываться что надо. Ну а так как надо было срочно срочно, то сделали что смогли.
Поэтому когда я приехал на обработку поголовьяи увидел вот это, я понял, что страдать сейчас придётся всем: бизонам, таджикам и мне. Потом посмотрел как они бояться животных и понял что таджики не участвуют в родео.
По уму надо было купить станок для фиксации коров, хотя бы, но не сделали и это.

Немного расскажу о технологии работы. Стадо загоняют в коридор, там стоят несколько ворот, которые делят стадо на несколько более мелких групп. Потом в отсек с сужением и в конце эта железная клетка, где бизон хоть и бесится, но по крайней мере в ограниченном пространстве. На него можно хотя бы кинуть аркан, привязать, но не всегда это помогает.

Пример работы с поголовьем показал, что не надо бояться животное, теперь сами. Хотя что-то мне подсказывает что сами они не смогут и поголовью придётся приспосабливаться самим