Работа не волк

Работа не волк Комментарии, Комментарии на Пикабу, Работа, Не волк

Все стахановцы тут: Честная вакансия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, буквально на днях знакомого в одну фирму автокадчиком пристроил :) "ты рисовать в автокаде умеешь хоть чуть чуть? - да - отлично, иди вот туда, скажешь что от меня, будет 100к в месяц, работа из дома" :)

раскрыть ветку (56)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а меня можете пристроить? Я автокад знаю
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а я ещё и солидворк и 1х, немного ворд с экселем, сам из нерезиновой. За 100к готов ездить и прям работать
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В очередь!
у меня дети!
Инвалиды
яжмать
и бать
трансегендер гомосек лесбийской ориентации!!
на одну тысячную негр, не смей меня притеснять расист!!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выстави резюме на hh да поищи, сейчас часто на удаленку люди нужны

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Автокад совсеми его примочками знаю в совершенстве. Могу создавать собственные САПР на базе Автокад. В совершенстве владею скриптовым расширителем AutoLisp. Связи автокад с базами данных итп.
Лучшего CAD-менеджера вам нигде не найти.
Высшее техническое образование. Инженер.
Это не шутка.

За 110к могу и болтики порисовать.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой сомневаюсь. Месяц-два порисуешь, а потом хандрить начнёшь, морально разлагаться

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не так. Автокад это очень гибкая система в плане расширяемости. Если кратко можно заскриптовать дофига чего. Вплоть до сложных инженерно технических расчетов.

Мало кто это знает, а тех кто умеет и вовсе не найдешь.


В итоге мои чертежи будут рождаться в пару кликов, а все остальное время я буду втыкать в пикабу. Начальству такой подход не понравится, а коллеги будут завидовать. Но быть как все я уже не смогу.


Поэтому не работаю в этой области.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям жиза.

Был у меня коллега, знал sql, r, Oracle и кучу припонов, для визуализации: piton, tableau и кучу всего. За год работы написал около 300 скриптов, которые автоматически считали данные, отпралялись нужным людям с нужной периодичностью, с графиками и описанием... Эффективные менеджеры увидели, что он "ничего не делает" и не дали человеку надбавку которую он просил..

Угадайте, что произошло, правильно...

Уволился он, а никто не шарит в скриптах и он теперь выходит за 10к рублей, за вечер с 7 до 11, один раз в неделю..

фьють ха.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле это все сказочки. Эффективным менеджерам плевать как остальные будут делать его работу. Пусть хоть круглосуточно вручную базы набивают, но чтобы к утру документация была. А уволившегося спеца никто ни о чем просить не будет. Наймут какого нибудь программиста который шарит и разрулит ситуацию и его потом поганой метлой выгонят.


Кстати в ситуации с вашим коллегой его конкретно наебали. Вместо того чтобы держать его в штате он теперь приходит иногда и делает ту же работу за 10к

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
его конкретно наебали
Ну фиг знает. 16 часов в месяц за 40 тыщ. Неплохой приработок к основной работе. 
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но по факту нет одного выходного дня. Работая по 16 часов в сутки можно и дворником неплохо заработать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 16 часов в сутки то? Один раз в неделю на 4 часа:

и он теперь выходит за 10к рублей, за вечер с 7 до 11, один раз в неделю..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

16 часов это 2 полноценных рабочих дня. По факту он теряет 2 выходных в месяц. Он же не дома остальное время сидит. На других работах у него тоже наверняка не все гладко. Там тоже просят задержаться, остаться итп.

Человека имеют, а он думает, что обманул всех.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется - прийти к компромиссу.Сотрудник получил что он хотел, менеджеры получили что они хотели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да за такие деньги вы дистанционно очень грамотного инженера из Украины можете нанять.  В Киеве 60тыс.рублей-классная зарплата считается.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых было отделение на Украине. Кучка программистов 1с с почти московской зп. В 2014 все резко уволились, пришлось открывать отдел в Воронеже.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тысяча долларов классная зп для столицы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для столицы чего? Если Уругвая, то думаю да. Если для России, то вообще ниочем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку