Работа на почте в Нидерландах.

Всем привет!

Довольно часто читаю посты о повседневной жизни в Нидерландах, и недавно мелькал пост о работе parttime. Подумала я недельку (может и две), и решила написать о своем опыте работы с королевской почтой.

Работа на почте в Нидерландах. Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Заграница, Почта, Работа, Длиннопост

В данный момент я работаю почтальоном, раньше трудилась на сортировке. Рассказывать буду о своей нынешней профессии. Если кому-то будет интересно, как-нибудь напишу о работе в сортировочном цехе.

Итак. Если вам пришло в голову подработать почтальоном в Голландии, и вы оставили заявку на сайте, то будте готовы к телефонному собеседованию, которое направлено на то, чтобы выяснить ваш уровень знания языка.

После телефонного разговора, вам назначают встречу с тим-лидером, где вы обсудите основные моменты работы.

Есть несколько видов почтальонов: на авто, на скутере, на велосипеде. Про велосипедных я и буду рассказывать. Итак велосипед должен быть свой ( слышала, что в некоторых регионах таки выдают служебные), почта компенсирует 25 евро раз в 3 месяца, на его обслуживание. На велосипед выдают почтовые сумки и корзину, в итоге он выглядит примерно так:

Работа на почте в Нидерландах. Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Заграница, Почта, Работа, Длиннопост

В данный момент, обязательным является и мобильный телефон, мы работаем с приложением, где сканируем посылки и небольшие пакеты (большими посылками, не влезающими в почтовый ящик занимается другой отдел). Если телефона нет, то выдают рабочий, с приложением. Опять же, трафик компенсируется каждый месяц. Приложение выглядит вот так:

Работа на почте в Нидерландах. Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Заграница, Почта, Работа, Длиннопост

Также почта предоставляет рабочую одежду и костюм для поездок в дождь. Ещё скидку в 25 процентов на  ботинки от Ecco. После начинается сама работа, это обычно  3-4 дня в неделю по 1-2 часа. Минус - суббота рабочая.  Ещё минус - погода.  Сегодня был ветер и периодически случалось это:

Работа на почте в Нидерландах. Нидерланды, Нидерланды (Голландия), Заграница, Почта, Работа, Длиннопост

И о зарплате. Она очень и очень маленькая, так что работа эта больше для тех кто не хочет сидеть дома. На этом, пожалуй, закончу. Спасибо, тем кто дочитал, надеюсь вам было интересно.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.