Работа мечты

Всем привет, господа!
Я окончил институт, попинал х-цы в армии, после чего перебрался в Москву. Работа наладилась, зарплата стабильная, пошел профессиональный рост.
Жена не работает, заканчивает институт.
И вот, с каждым днем все ближе и ближе подходит тот день, когда я буду вынужден покинуть столицу и уехать в некий Мухосранск.
Но зачем же? - спросите вы.
А вот почему.
"Зая, нам после свадьбы родители свою квартиру отдадут, а сами в дом переедут. Ты согласен ?" И я, наивный московский беспризорник, согласился на переезд в славный город М. Вернее, даже поселок городского типа.
Ну ладно, говорю, только работать буду в Москву ездить.
"- Зая, а мой папа хочет, чтобы ты у него работал"
(а тесть - начальник местного "мыльного завода")
"- Будешь у него помощником".
Я говорю, он же не сможет мне назначить такую з/п, как в Москве, на что в ответ:
"для тебя главное деньги, кококо, а как же то, что человек хочет тебе помочь? вот обидится и не будет помогать вообще ничем". А обидятся родители жены - и она туда же, будут надутые губки, молчание, болящая голова итд.
И такой ебучий эмоциональный шантаж относительно каждого предложения "помощи" от родителей.
И тут я понял, что наживку в виде квартиры я заглотил, и теперь я у них в кармане.
Помощь тещи и тестя должна быть в качестве поняньчиться с ребенком, а не мешать строить новую семью!
Просто ужасно не хочется шестерить на кого бы то ни было, даже если он предлагает это от чистого сердца.

Друзья, я на грани бросить все ради свободы принятия самостоятельных решений, а не угождения семье жены. вот так.
как должен поступить настоящий мужыг ? :)