Работа хостес на Кипре и как меня не пустили туда второй раз

Всем привет, после прошлого поста про Корею у меня прибавилось подписчиков, спасибо, что это вообще кто-то читает.

На Кипр я полетела спонтанно, потому что мне посоветовали хорошего менеджера, который отправляет в хорошие клубы, что оказалось правдой.
Летела я из Стокгольма, поэтому я использовала Шенген, а не про-визу, которую дают на три месяца. Менеджер отправила мне билет в Рим с датой через 10 дней, поэтому в аэропорту Ларнаки мне открыли визу на 10 дней. Вообще, намного лучше лететь через Пафос, но так как я летела из Стокгольма, то билеты до Пафоса стоили неприлично дорого, хотя менеджер меня предупреждала, что через Ларнаку могут не пустить или дать очень короткий срок, как мне. Но тогда я была рада, что вообще пустили.

В аэропорту меня встретил менеджер и отвёз в Никосию. Мне показали бар, который был очень маленький, буквально барная стойка и два маленьких столика, потом отвезли мои вещи в апартаменты и я вышла работать в эту же ночь.
На Кипре активная консумация, что очень отличается от Китая и Кореи. То есть девушка сама подходит, знакомится и просит стакан. Все гости знают систему и знают, что девушки тут работают. У меня была ставка 30 евро, маленький стакан 2 евро, пьется 5 минут, большой 4, пьется 10 минут. Самое лучшее на Кипре это то, что девушка сама выбирает, что будет пить. Я заказывала белое вино с водой. Причем вина там было очень мало, пьяной я была только два дня, в самый первый, потому что на радостях заказывала джин с тоником и второй раз, когда мешала шампанское с водкой.
Гости все были нормальные, никто не трогал, не приставал, очень многие ставили стаканы, у меня был очень хороший босс. Когда у меня появилась аллергия от линз, он сам отвёз меня в аптеку и купил капли. И мне там очень нравилось, потому что это действительно больше было похоже на отдых. Очень лояльно относились к нашей одежде, хоть в футболке и джинсах работай, но так далеко не везде. Ещё в этом клубе не было аутов. Конечно, если девочка сама хотела поехать на дискотеку, то гость ставил 5 стаканов и они ехали в клуб. Мне же хватало веселья на работе и ехать куда-то ещё у меня никогда желания не возникало.
На Кипре нет депортов, если приходила полиция в клуб, то проверяли паспорта и все. Но могут быть осложнения, при повторном въезде в страну.
За 10 дней я смогла заработать 500 евро, что очень неплохо для Кипра.

Конечно, встал вопрос, что делать с моей визой. Сначала хотели продлить ее на месте. Для этого мне поставили фиктивного бойфренда, как его зовут я уже не помню, пусть будет Хуан. Мы с Хуаном поехали вместе в иммиграционный офис, перед этим мне выдали какие-то документы и придумали историю, что мы познакомились на Фейсбуке, долго общались и я решила прилететь увидеться. Есть несколько вариантов, почему мне не продлили визу. Первый - потому что в аэропорту я показала отель, который находился в Пафосе. А мы были в Никосии и когда меня начали расспрашивать, то я начала говорить какую то фигню и они видимо засомневались. И вторая, менее вероятная причина заключалась в том, что я выглядела слишком молодо. Но мне кажется это просто отговорка. В офисе нам сказали приходить через десять дней и пробовать ещё раз. Но моя виза уже закончилось и у меня было только три дня на вылет. И мы решили, чтобы я делала снова про-визу, летела в Москву и возвращалась через пару дней. Тут произошла моя главная ошибка, я оставила чемодан, чтобы не платить за багаж. Тогда я ещё не понимала, насколько это все серьезно и сложно. Второй раз я хотела лететь через Пафос, но босс купил мне билет до Ларнаки, потому что я ведь лечу к парню, который живёт в Никосии и тогда точно пустят, так что надо лететь через Ларнаку, чтобы вызвать меньше подозрений. Ха-ха-ха
Начинается самое интересное. Вместе со мной, на этом же самолёте летела ещё одна девочка в этот же клуб, которая тоже якобы летит к парню. И обратные билеты нам сделали абсолютно одинаковые, и не познакомили нас перед полетом, чтобы мы хотя бы не встали в одну очередь, что мы конечно же сделали. Но тут косячить начала я. Я видела, что молодую девушку не пустили, а отвели в офис и вместо того, чтобы поменять очередь осталась стоять. Конечно, меня тоже задержали, когда услышали мою историю про парня. У меня были фотографии его документов, адрес, телефон (на который они так и не позвонили ). Меня попросили все это предоставит, спросили где я работаю в России и отправили ждать.

Вместе с нами задержали двух девочек из Москвы, потому что они летели на северный Кипр и у отца одной из девушек там куплены апартаменты. Когда офицер это узнал, он был очень, очень зол. Ещё одна девушка, украинка летела с парнем поляком из Польши. Они купили тур и отель, так же находился на северном Кипре. Она улетела в эту же ночь, ее парень купил обратные билеты. Мужчину и женщину не хотели пускать из-за неоплаченного отеля, но они позвонили в отель, заплатили и их пустили. Такое себе начало отпуска. Ещё одну женщину не пустили, потому что у нее не было обратного билета. Но вишенкой на торте был парень из Украины, у которого на лбу было написано "гастарбайтер" и этот добрый молодец пытался дать офицеру взятку. Ума палата, так что скорее всего ему поставили депорт.

Моей главной ошибкой, что из-за волнения, я забыла, сколько моему парню лет! И как правильно произносится его фамилия. Дура. Не удивительно, что мне и второй девочки сказали, что на Кипр нас не пустят.
Нас отвели в отдельное помещение с кроватями, жаль я забыла сделать фотографии, надписи на стенах были восхитительными. Из этих надписей мы узнали, что у кого-то там был первый день медового месяца, советовали не лететь без парней и не унывать, потому что рано или поздно, все закончится.
Один из офицеров очень хорошо говорил по русски и он сказал, что очень ужесточились правила для россиян. В интернете много историй, что не пускают туристок, особенно молодых одиноких девушек. Поэтому перед тем как лететь на Кипр, подготовьте все документы. Когда я летела в Швецию у меня спросили только номер телефона парня, сколько мы встречаемся и где познакомились. Девушка на паспортом контроле позвонила, спросила эти же вопросы и когда удостоверилась, что это правда, пропустила меня.

Кровати в изоляторе двухъярусные, были пледы и выдавали постельное белье. Из еды давали круассаны и воду. Нормально поесть мы смогли только на следующий день перед самым вылетом.
Я позвонила боссу, рассказала ситуацию и попросила привезти мне чемодан. Перед этим спросив у работников, возможно ли это. Мне ответили что да. Босс сказал, что привезет его завтра. Хорошо. Наступил следующий день. Поспать я не смогла, потому что свет они не выключают, так же нельзя с собой проносить шнуры для зарядки телефонов. Наверное, чтобы не повесились или не задушили друг друга. Нам сказали, что улететь домой бесплатно мы можем только той авиалинией, которой прилетели и там обязательно должны быть свободные места и цена за них не должна превышать определенную сумму, кажется 200$.
Первую половину дня босс проводил с сыном, но сказал, что к 6 вечера обязательно привезет мне чемодан. Но он этого не сделал. Потому что не дозвонился до девочки, которая была дома. А по правилам, мужчины не могли сами заходить в апартаменты, где живут девушки. Поэтому улетела я без чемодана. Скупой платит дважды и жадность фраера сгубила. Но мы были просто рады, что все закончилось и смогли улететь достаточно быстро и бесплатно. В паспорте мне поставили стоп-виз и сказали, что на получение второго Шенгена это не повлияет и я смогу ещё раз попытаться влететь, если предоставлю оплаченный отель, обратный билет и у меня будет достаточно денег с собой.

Чемодан мне привезли только через месяц и через неделю я вылетела в Турцию, сейчас у меня куплен билет в Люксембург на 5 января, так что продолжение следует.

Работа хостес на Кипре и как меня не пустили туда второй раз Длиннопост, Консумация, Хостес, Кипр