Рабочий полдник

В жизни каждой конторы бывают важные моменты, когда хочется сказать самое главное:

- Заказчик все утвердил.

- Спасибо, что помыла мою чашку.

- Скажи Петровичу, чтобы курил подальше от крыльца.

А с недавних пор в список самых важных слов добавилось еще немножко:

- Кыш, мерзавка!

Дело в том, что наша новая начальница (была представлена публике в моем первом посте), барышня Кристина 27 лет, уже не первую неделю ходит на работу с собакой по имени Ася. Собака эта, которую клиенты называют пусечкой и лапусечкой, а сотрудники конторы сволочью и мелкой ссыкуньей, может быть описана в трех словах — китайская, хохлатая и голая. Оставить чудесную животину дома Кристина никак не может, потому что пусечка целыми днями визжит в тоске, как раненая стрелой в жопу Бузова, и соседи уже три раза жаловались участковому, так что Асечке лучше побыть с ней.

Но на работе Асечка легко переносит разлуку с хозяйкой, бегая по кабинетам и устраивая то мелкие разрушения, то большую нужду. Мы сразу заявили Кристине, что убирать и восстанавливать все сожранное, обоссанное и порванное не будем, и она клятвенно заверила, что собачка характером ангел. А бумагу, говорит, она есть не будет, потому что у китайских хохлатых очень нежное пищеварение, ей сразу может стать плохо. Пока ей нифига не сделалось, но в дверях кабинета начальницы теперь по несколько раз в день вырастает ответственный за всю матчасть Петрович, который с тщательно сдерживаемым омерзением и с шекспировским пафосом произносит:

- Кристина Ромуальдовна, там собака… залезла на склад (в руки животина ему не дается, поэтому достать ее он не может, а когда он пытается ее просто выгнать, собака с перепугу ссытся).

Или:

- Кристина Ромуальдовна, эту накладную надо заново печатать, собака край отгрызла.

Или уж совсем по-простому:

- Кристина Ромуальдовна, там собака… дрищет.

И вот вчера вечером к Кристине пришла ее подруга с такой же точно голозадой хохлатой пусечкой, только мальчиком, чтобы после работы вместе куда-то там пойти. Пока барышни щебетали, пусечки начали принюхиваться друг к другу в коридорчике, но девушек это почему-то не смутило. И вот через некоторое время захожу я в кабинет начальницы, а следом за мной Петрович, который с каменным лицом докладывает:

- Кристина Ромуальдовна, там собачки у склада… сношаются.

- Что-о-о?! - вопят барышни хором с заметно округлившимися глазами.

- Трахеит у них, - мрачно поясняет Петрович.

Кристина бросается к складу — и таки да, собачки того… Мальчик гостьи скачет верхом на Асе. Вот мы поначалу шока и отчаяния начальницы не поняли. Стали успокаивать: ну, подружились животные, ну, потрахались - даже если будут щенки, они получатся явно породистые. Но Кристина обвела нас полными ужаса глазами и проговорила страшным голосом:

- Вы что, не понимаете? Ася — мальчик! Его полное имя Асмодей Филипп Ламантин.

- А вашу собачку как зовут? - бодро поинтересовался у гостьи один из сотрудников.

- Патрик Свити, - трагически ответила она.

А когда барышни понесли своих осрамившихся питомцев одеваться (у каждого дофига крутые стеганые шубейки для улицы), верстальщик Ваня грустно сказал:

- Как я ее понимаю. Был у меня кролик. Я поехал с ним в гости к друзьям, потому что и у друзей тоже был кролик. Посадили их вместе в клетку, и тут моему кролику не повезло. Его изнасиловали! Кролик друзей оказался сильнее, его звали Хантер. А моего просто Плюш.

Извините за похабщину, музыкой навеяло.