Рабочие тетради

К посту https://pikabu.ru/story/roditelskiy_komitet_6721653


По всякому бывает, слыхала я про бешеные сборы и неизвестно куда ушедшие деньги, хочу поделиться историей "с другой стороны".  Я когда в детсаду была главой РК, так над каждой копейкой тряслась, отчеты вывешивала регулярно в раздевалке, очень переживала всегда. В школе я просто вхожу в РК, от денег шарахаюсь, чисто "помогаторские" функции несу)) Прошлым летом был грех, взялась рабочие тетради и атласы закупать, оптом-то реально дешевле, составила список желающих, собрала денежку, закупила, отчиталась, выдохнула... Спустя неделю звонит мне одна мамочка, спрашивает, куда деньги перевести. Оказывается она мне СМСку отправляла, что тоже будет в закупке участвовать, а я не увидела(( Чтобы не спорить, отдала им комплект сына, а себе купила новый на Лабиринте, в полтора раза дороже. Купила, перекрестилась и зареклась такими делами заниматься... А еще через пару недель эта же мама звонит и просит продать комплект ее ребенка, так как они в другую школу переходят. Пошипела я, конечно, но помогла продать тетради, благо к нам новый мальчик пришел, его мама купила)) Вроде конец истории, НО ВПЕРЕДИ НОВОЕ ЛЕТО и мне уже пару раз намекнули, что на следующий учебный год нужны рабочие тетради и атласы))