"У меня тоже диагноз!"

"У меня тоже диагноз!" Дети, Собачники, Неадекват, Преступление, Видео, Длиннопост, Собака

Трехлетний ребенок избит в Петербурге за то, что карликовому пинчеру Ричарду досталось по морде воздушным шариком. Его хозяйка Федорова просто не выдержала издевательств над любимцем.

Следственный комитет Петербурга 6 сентября возбудил уголовное дело после конфликта на детской площадке. 30-летняя невестка недавнего директора ГУП Смольного Надежда Федорова выместила агрессию на смертельно больном ребенке. «У меня тоже диагноз!» – кричала она в ответ, и в этом, пожалуй, соседи солидарны.


Дело возбуждено по статье «Хулиганство». Следственный комитет Петроградского района просмотрел запись с детской площадки на Дивенской улице, 5. Его тоже не оставил равнодушным удар ногой, сразивший трехлетнего ребенка.


Сцена насилия датирована полуднем 4 сентября. Сошлись на детской площадке две матери, у каждой по маленькому сыну. 34-летняя Барно держала в руке воздушный шарик, 30-летняя Надежда Федорова – поводок, на конце которого веселился карликовый пинчер Ричард.


Просьбу убрать животное с площадки Надежда оставила без внимания. Ведь Ричард тоже хотел играть, да и живут Федоровы в этом дворе шесть лет, а эту Барно, права качающую, первый раз видела.


Ричарда страсть как привлекали ладошки чужого ребенка. За дружеский, но небезопасный выпад в их сторону он получил шариком по морде.


Гнев Нади был грандиозен. Она толкнула обидчицу, и началась женская драка. Подоспел охранник, но плохо он знал Надю. Та вытащила баллончик и распылила перцовый газ.


Барно и охранник потирали глаза. Нечестно их добивать, видимо, решила Надежда, и переключилась на плачущего мальчугана, который плакал и повторял: «Мама, прости!». В полной уверенности, что маме достается из-за него.


От удара ногой в солнечное сплетение мальчик упал навзничь. А там, в области сплетения, у него катетер, поставленный в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой. Ребенок перенес две пересадки костного мозга, будущее его более чем обозримо.


Поэтому вопль матери — понятен.


«У меня тоже диагноз!» – услышали очевидцы от Надежды и отметили отборность ее речи. В финале конфликта нервы не сдали у одного мужчины, и Федорова получила серию ударов в голову. Как итог – баротравма барабанной перепонки, ушибы мягких тканей головы.


Семью Федоровых на Дивенской, 5 знают очень хорошо. Они занимают две квартиры. В первой живут старшие – недавний директор ГУП «Пиларн» Смольного Николай Федоров (предприятие занимается устранением нефтяных разливов, ежегодная выручка в среднем 150 млн) с супругой Ниной Юрьевной, преподавателем музыкальной школы.


Другую квартиру занимают сын Федорова Никита и собственно Надежда, его жена. Он пишет музыку, она открыла фотостудию на дому. Их авто, Porsche Macan, замечен как-то на парковке для игвалидов.

"У меня тоже диагноз!" Дети, Собачники, Неадекват, Преступление, Видео, Длиннопост, Собака

Федоровы уверены в безгрешности Надежды. Ее муж, например, изложил «Фонтанке» такую версию событий:


– После отказа покинуть площадку та женщина сказала, что начнет бить, убивать, и наносила удары собаке. Пользуясь преимуществом телосложения, принялась за Надежду. Таскала за волосы, била руками и ногами. Жена отпихивалась, у нее закружилась голова. Подошел очень огромный мужик, лет 45, накачанный, просто так начал бить жену по голове и лицу, нанес не менее пяти, может семи-восьми ударов, отмашистых, рукой прямо в голову, ухо, лицо. Действия моей жены несут оборонительный характер. У них – наступательный. Это групповое избиение.


– Никита, вы же не будете отрицать удар ногой в ребенка, еще до огромного мужика?


– Подождите, подождите. Когда человеку набили голову и лицо, он находится в состоянии аффекта. Она вообще не помнит, что там было дальше. Вы хоть знаете, что такое сотрясение мозга? Когда человека бьют? Человека избили уже, дальше – все. Он неадекватен. Я буду отрицать. Может, она [ребенка] просто задела. Та сторона может что угодно придумать. Сама себе перец в глаза засунет, ребенка пнет и будет изображать бедных-несчастных. Я знаю только то, что на мою жену напали.


Федоровы считают сцену на детской площадке четко спланированной провокацией. Они не любимы соседями, вот соседи и цепляют самую слабую – Надю.


«Как-то ночью ее подловили трое и избили. То же самое случилось в лифте, когда она была беременной», – перечисляют в семье Федоровых.


Соседи признают: да не ладим.


«Надежда неоднократно нападала на жильцов дома с газовым баллоном, – рассказывают они. – Доставалось и полицейским 43-го отдела полиции, которых мы вызывали из-за конфликта».


Пинчер Ричард в семье на особом положении. Его обожают. По словам соседей, повадился он как-то гадить на высаженные детьми цветы у подъезда. Федоровых попросили последить за собакой. На следующее утро, говорят, цветы были растоптаны полностью.


Завтра, 7 сентября, Надежду повезут в Петроградский суд на избрание меры пресечения. Следственный комитет будет просить домашнего ареста.


http://m.fontanka.ru/2017/09/06/081/

438
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в этом доме, гуляю с ребенком на этой площадке, пересекался с данной персоной на этой площадке. Так вот - дело не в собаке. Обычная шавка, которая лает и за которой не следят, ибо пофиг. Женщина, мягко говоря, неадекватная. Она не только с собакой гуляет, она там сына выгуливает, по другому сказать, просто не могу. У сына любимое занятие - отнимать у детей игрушки и дразнить ими, если дети не реагируют, то истерика на весь двор, на которую "мадам" реагирует только спустя минут 5 и тупо тащит (именно тащит) ребенка домой. Неоднократно, ругалась матом на родителей на площадке, ругалась на детей матом на площадке. Было уже на нее заявление за нападение на соседей с газовым баллончиком из-за комментариев по поводу собаки. Еще брызгала из баллончика с газом в мать с ребенком на руках в присутствие участковых. И так далее. Поэтому все домыслы про собачников, пинка собаки и т.д. полностью беспочвенны. Здесь, именно, еб%;№ность этого существа, которая думает, что ей разрешено с ноги пинать чужого ребенка. И всей их неадекватной семьи. Как-то так. + Для понимания всего ужаса - живут в двухуровневом пентхаусе, при этом оба "типа" фотографы %(. Сегодня наш двор больше напоминал съемки Дом-2. С утра они на камеру ахинею несли, потом до журналистов дошла вся суть и вечером уже соседей и, кто на площадке играет, снимали.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
Доставалось и полицейским 43-го отдела полиции, которых мы вызывали из-за конфликта.

Угу и она до сих пор гуляет с собачкой.
Нужно начинать с этого случая и сажать по цепочке всех чья халатность и коррупция довела теперь до такого. Кто тогда ее не арестовал? Если арестовали кто отпустил?
Коррупция она рано или поздно убивает людей.
раскрыть ветку
2372
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этому случаю надо придать широкую огласку, а вы все про Риту с камерой...
раскрыть ветку
398
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте поднимем в топ. Пускай садят нахуй эту больную
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
2017 год. Почему съёмка велась на nokia 3310?
раскрыть ветку