"Самые дешёвые" персики на рынке

Пошла сегодня на рынок. Вижу персики 85 руб за кг. и у этого же продавца точно такие же за 100 руб.

Беру персики за 85. Даю продавцу взвесить. Касса стоит в глубине. Вижу она набирает на весах 100 руб. Говорит мне 85 руб за все. Я говорю, что персики стоят 85 рублей и прошу пересчитать. Она удивлённо :" А что вы за 85 взяли?". Я:". Да , при Вас выбирала". Пересчитывает 76 рублей. Даю 100 рублей. Получаю сдачи 15. Говорю ей, что сдачу дала не правильно. Она удивилась что я такая внимательная и дала сдачу правильно.

Легко и просто: ставишь самую дешёвую цену на рынке, точно такие же выставляешь у себя же подороже. Покупателей считаешь по дорогой цене. Весы - кассу прячешь в глубь платочки. Просто и гениально. Видно такие зануды, как я, ей мало попадаются.

P.S. : Не люблю когда обсчитывают. Больше в эту палатку не пойду.

139
Автор поста оценил этот комментарий

А на самом деле и за 85 и за 100 - это персики из какого-нть сетевого магаза по 60руб.

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня пару часов назад история приключилась!

Решил черешни себе немного взять на рынке, подхожу, значицца, ко всему этому фруктовому великолепию, говорю, мол, почем черешенка? Ну мужичок и говорит, вроде как 300. Я такой в карман глядь, там 200, ну и изъявляю свое желание приобресть на 200. Продавец ловко набрасывает ягодок в пакет, уходит вглубь к весам, возвращается и говорит типа давай свои деньги, прям 200 рублёв. Ну я пакет беру, 200 отдаю, а сам думаю, как-то у него подозрительно ловко все это получилось, ладно, хрен с тобой, вроде на полкило выглядит, налюбил ты меня похоже, но и хрен с тобой, чтоб тебе спалось плохо потом.

Прихожу домой, бросаю пакетик на весы... А там, чтоб мне разорвало, 668 грамм! Этот чертяка совсем чуть-чуть до счетной палаты в Париже не дотянул! Конечно же я воздал свои извинения небесам, чтоб мужичку деньги счастье принесли, чтобы он на них презервативов купил и они пригодились, чтобы продажи шли и абрикосы не портились! Черешню ем, преисполненный уважения к ее продавцу.

Мораль хз какая, просто история о том, как я честного торгаша встретил.

раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

А меня бесит когда говоришь

- Мне 300 грамм такой-то всячены

Ой 450 пойдет...

- Мне полкило вот этой экзотики на 50р.

Чуть больше пойдет

-чуть больше ладно давайте

с вас 89р.

-Мне килограмм лука взвесьте пожалуйста

(взвешивают полтора)


поэтому на рынке не беру

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще на рынок не хожу. Каждый(ая) наиметь старается. А я не люблю, когда меня наиметь стараются.

раскрыть ветку
167
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не покупаю на улице. Байка или нет, но два знакомых продавца говорили, что хозяин впрямую разрешает обсчитывать — разница, мол, тебе в карман. Воть. 

раскрыть ветку