Quarantine travel - День 5. Первый человек, защитивший диплом на смоленском автовокзале. Смоленск-Калуга

Затраты 1385

- 515 дорога

- 550 - хостел

- 360 - еда


Каждый день насыщен собыстиями на столько, что у меня есть чувство, что каждый идет за 2. И сказать, что это чувство афигенно - не сказать ничего!

Не смотря на то, что я не чувствовала особого волнения перед защитой, ночью я просыпалась 3 раза от того самого волнения, я без понятия как оно работает. Кстати лайфхак. Если подушка в хостеле не очень, берем тряпочную сумку, шмотки, и опля подушка готова.

Защита была назначена на 10.00, а проснулась я в 8.00, прочитав еще раз материалы, умывший и надев счастливую блузку, я пошла вниз чтобы узнать про отдельную комнату. Мне ее дали без проблем и кстати бесплатно:) Да здравствует наимилейший персонал хостела! Когда я выезжала оставила им в подарок нарисованную мною открыточку 😊

Quarantine travel - День 5. Первый человек, защитивший диплом на смоленском автовокзале. Смоленск-Калуга Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Вязьма, Калуга, Путешествия, Длиннопост

После сдачи, которая длилась 2, а не 1 час, надо было ответить на 2 вопроса олайн а они оказались запарненькими. Я пошла покупать еду. Напокупала кучу всяких гадостей и распланировала день. Решила, что я таки еду в Калугу, созвонилась с водителем. Раз 5 аж звонила - бедный мужичек))

Доехала до Ярцево (соседний со Смоленском маленький городок), от туда меня забрали на машине. И там там, каких то 4 часа и я в Калуге.

Еще момент, между соседними городами самый дешевый способ путешествия - это BlaBla, но иногда не ездят с ближайших маленькох гоодов, так что надо искать везде.

Места кстати оч красивые. А люди наидобрейшие. Даже останавливались, чтобы я сфоткалась с трактором))

Quarantine travel - День 5. Первый человек, защитивший диплом на смоленском автовокзале. Смоленск-Калуга Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Вязьма, Калуга, Путешествия, Длиннопост
Quarantine travel - День 5. Первый человек, защитивший диплом на смоленском автовокзале. Смоленск-Калуга Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Вязьма, Калуга, Путешествия, Длиннопост
Quarantine travel - День 5. Первый человек, защитивший диплом на смоленском автовокзале. Смоленск-Калуга Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Вязьма, Калуга, Путешествия, Длиннопост
Единственное, что меня растроило - это клетка медведя, прямо у дороге( там и грязь и пыль и бедный мишка(
Quarantine travel - День 5. Первый человек, защитивший диплом на смоленском автовокзале. Смоленск-Калуга Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Вязьма, Калуга, Путешествия, Длиннопост

И воот, я в Калуге. И хостел (Rocket Hostel) просто бомба и город просто бомба. Калуга - колыбель космонавтики. Куча церквей, прикольных советских зданий, ракета, красивая набережная. В общем, у меня с ней предварительная любовь. И хостел не сравненный. Есть кухня и занавесочки у кровати. А еще тут чисто и стоимость та же 500 р.

Quarantine travel - День 5. Первый человек, защитивший диплом на смоленском автовокзале. Смоленск-Калуга Бюджетное путешествие, Путешествие по России, Вязьма, Калуга, Путешествия, Длиннопост