Qiwi пытается заработать на ситуации с AliExpress?

Так ка раньше была схема покупки $ у Qiwi и затем оплаты товаров, на AliExpress и с такой помощью мы экономили до 13% от суммы. Так как у AliExpress был выше курс $ чем где либо.

22.06.2022г AliExpress перестал принимать платежи в $ от Qiwi. Те у кого остались деньги в $ попали в патовую ситуации, менять в рубли либо подождать роста и вывести потом. Я выбрал второй вариант подождать, глупец ))) Курс пошел вниз как мы помним AliExpress понизил до 3-4 руб, разницу между курсом а не как обычно на 10-11. Qiwi поняв в какой ситуации они оказались решили заработать на продаже, сделав ниже чем у кого либо, ведь клиентам некуда деваться так и так их придется перевести в ₽.

Qiwi пытается заработать на ситуации с AliExpress? AliExpress, Покупка, Негатив, Qiwi, Обмен валюты, Длиннопост

Что на сегодня у нас $ по 64₽

Qiwi пытается заработать на ситуации с AliExpress? AliExpress, Покупка, Негатив, Qiwi, Обмен валюты, Длиннопост

Покупает Qiwi у нас по 56₽, а что насчёт других банков?

Qiwi пытается заработать на ситуации с AliExpress? AliExpress, Покупка, Негатив, Qiwi, Обмен валюты, Длиннопост

В другом например ВТБ нам предлагают 60₽ и такая же картина +- в других банках.

Честно говоря в этом плане Qiwi меня разочаровали, хотя чего я мог от них ожидать ) обменяю я, но боль они меня не увидят хотя у них есть довольно интересные партнёрства в плане кэжбэка, но сейчас выйти и забыть.