Пьющая жена

Пьющая жена Алкоголь, Женский алкоголизм

Стал замечать, что супруга моя, неожиданно стала подбухивать. Ну не то чтобы прям очень, но постоянно.

То с работы придёт навеселе, и я уже в коридоре чую букет лёгкого перегара. То по дому ходит с бокалом вина и постоянно обновляет его. Подливая и подливая в него. То стал находить бутылки из - под вина в самых скрытых и потаённых местах нашей необъятной кухни. Если едем куда в гости или, не приведи господи, на отдых, то там откровенно она уже начинает бухать винишко, при живом мне. И самое главное, она акцентирует внимание на том, что это ВСЕГО ЛИШЬ ТОЛЬКО ВИНО!

Я сперва как-то не придавал этому значения, но сейчас я просто зациклился на этой проблеме. Стал замечать, что забываю зайти после работы и купить себе пузырёк. Забыл на вкус алкоголь.
Сосредоточен я сейчас, на недопущеннии трагедии в своей семье. Нервничать стал.
Жена у меня как-то плотно присела она на пробку.
Врачи, конечно говорят, что мол можно пить вино и даже нужно, но я категорически против этого. Ибо никто ничего не говорит о дозах.
А в нашей семье должен быть только один выпивающий. Второй должен оценивать обстановку трезво и не раскачиваться из стороны в сторону...

Здесь, буквально вчера, сижу на унитазе. Трезвый и злой. И краем уха подслушиваю ее разговор по телефону:
- Да Мариночка, ты знаешь стала замечать по утрам, что у меня пропали мимические морщинки...

Это надо сказать очень тревожный звоночек для меня!
Я допустим когда выпью с вечера, то с утра имею вполне себе привлекательную морду для своих лет. Ни морщинки тебе, ни складочки на лице. Немного припухший и симпатичный.
Но жена - то как могла додуматься бороться таким способом с морщинами? Кто такую глупость ей подсказал?
Это если и работает, то только с мужской физиологией!
Бабы от пьянства, становятся одутловатыми и опухшими на лицо.

В общем, алкоголь в женском исполнении это абсолютное вселенское зло. И страдаю в первую очередь я, тк не могу теперь расслабиться как следует. Приходится следить за супругой ежеминутно, чтобы не занесло её куда - нибудь налево.
И надо, наверное с ней всё таки поговорить на эту тему. Страшно конечно, но необходимо.
Может откажется она от этой привычки после беседы со мной?
А может у неё проблемы другого рода? Может устала она от семьи? От меня?...