Пёс Белый

Был у нас во взводе (отдельный гранатомётный взвод) такто пёс Белый. Как утром: "Доброе утро Чечня" или вечером "Добрый вечер Чечня" (артобстрел из САУшек, ГРАДов, и пр.) он прятался под всякое ему казавшееся надежным укрытие, включая наши нары (доски сбитые наскоро коробом, покрытые "матрасами") в большой (половине т.к. нашему взводу не требовалась вся палатка) химпалатке. Он был верным нашему взводу, прошел до Алхан-Юрта, а потом когда мы застряли под Черноречьем (район Грозного) его ранили в шею, что самое обидное свои, зенитчики (блядь, я им потом ебало разбил). И я его лечил (благо опыт был), у нашего фельдшера (срочник в звании прапорщика!!!???) выбил (впрямую) стрептоцид и шприцы и начал Белому промывать рану (у него на шее уже началось загноение) он терпел, правда взвизгивал, но понимал (я надеюсь), что это для его пользы. Он выздоровел (ну собака всё-таки) и потом когда я на фишке стоял он вокруг меня нарезал круги по снегу, лесу. Я ему говорил на ухо: "Укуси капитана Ващука за жопу" (был такой персонаж, потом расскажу), и после моего ранения, после госпиталей, я встретил парня с нашего батальона, он рассказал, что Белый на самом деле укусил Ващука, и именно за задницу. :)

Как обещал про капитана Ващука.


Был у нас в батальоне такой капитан Ващук, Ну вроде был и был. Но, сука, как ты только с передка приходишь: "Откуда у тебя борода (видимо у него не росла): "Ты что, хочешь под наших снайперов попасть"? А снайпера то, все знакомые, а один, из разведки, мой большой Друг по сей день, я ему ещё целевые патроны доставал, но об этом после. И начинает патриотическую речь с жалобами как им всем плохо и никто их не ценит, а на середине речи прерывается, о чем-то думает, после начинает речь об уставе, потом об уставе караульной??? службы. Вообщем забывает о чём начал говорить. Думает. И начинает по новой. Непонятная должность "Заместитель заместителя Начальника Штаба Батальона по воспитательной службе"(???). Вот. Простите, не писатель, возможно коряво, но такова жизнь. ))

Ветеранам локальных войн

349 постов3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).