Пытаюсь измениться, и у меня уже получается, скажите возможно ли взрослому человеку изменить поностью свой характер и темперамент?

Я с самого детства очень вспыльчивый человек, не терпеливый, не умеющий контролировать себя и свои эмоции, а также свой язык, говорил а потом жалел, но я сильно за это поплатился. Плюс учитывая что я кавказец, сами понимаете горячность и вспыльчивость у нас в крови. Как я сказал, я уже поплатился. У меня больной отец, у него диабет, и вот около 3 месяцев назад, когда он отказался мне дать деньги, я сильно вскипел и накричал на него что есть мочи и наговорил очень много гадостей, обидных и ненужных слов. У него был приступ и даже вызвали врачей. Я тогда себе места не находил...

С тех пор я поклялся самому себе что я изменю свой характер, буду иметь холодный рассудок, не буду кипеть и кричать на взрослых людей, и вообще вспыхивать по каким-либо поводам.

И вот почти 3 месяца я держусь, я стал более терпеливей, контролирую свой язык и вообще стараюсь не кипеть, когда обстоятельства против меня.

Я читал некоторые статьи в интернете, что характер человек не изменен, характер человека формируется до 5 лет, а после уже его ничто не изменит. Но ведь я сдерживаюсь и стал более лучше, у меня не получится изменится, то есть я не привыкну к новому характеру или все таки есть шанс его изменить?