Пылесос и неугасаемая эпоха.

Появилась потребность пропылесосить квартиру) Так как своего небыло -попросил пылесос у тестя)


Ожидания

Пылесос и неугасаемая эпоха. СССР, Сделано в СССР, Реальная история из жизни, Советский пылесос, Пылесос, Длиннопост, Ожидание и реальность

Действительность.

Пылесос и неугасаемая эпоха. СССР, Сделано в СССР, Реальная история из жизни, Советский пылесос, Пылесос, Длиннопост, Ожидание и реальность
Пылесос и неугасаемая эпоха. СССР, Сделано в СССР, Реальная история из жизни, Советский пылесос, Пылесос, Длиннопост, Ожидание и реальность

Первая мысль была - лучше бы не просил))

Но стало любопытно завести сие чудо. Так как тесть человек знающий в электротехнике - пылесос был в рабочем состоянии. Тест драйв показал, что пылесос хоть и старенький, но еще огого какой и достойно справляется с задачами, для которых был создан. Орёт только оооочень сильно, оправдывая своё название - "Ракета") Шильдика на нем не обнаружил, но подозреваю, что это 9-ка. Вот так со мной столкнулась эпоха СССР, а я с ней. Есть какой-то кайф в таких столкновениях)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У матери такой же, только красный. А еще его можно переключить спец. кнопочкой и можно белить потолки. Он выдувать воздух начинает. Если ничего не спутала))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ум... Любопытно) Как переключить? Где этот переключатель ?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там решетка квадратная наверху вроде снимается, вкручивается спец. банка с побелкой. Я не знаю подробностей, увы. Я им только пылесосила в детстве. Белили уже без меня. Может модели отличаются и не все могут? У нас красный с белыми торцами. Номера не знаю(( неубиваемая модель. Только щетки в моторе менять, если искрить начинает. И все хлопоты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этим белить вероятно нельзя. Классическая "Ракета" которой можно белить - вот такая. Шланг можно присоединять как на вход, так и на выход.

К пылесосу покупалась ( если не было в комплекте) специальная крышка для с распылителем для обычной стеклянной банки.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку