35

Пылесос и неугасаемая эпоха.

Появилась потребность пропылесосить квартиру) Так как своего небыло -попросил пылесос у тестя)

Ожидания

Пылесос и неугасаемая эпоха. СССР, Сделано в СССР, Реальная история из жизни, Советский пылесос, Пылесос, Длиннопост, Ожидание и реальность

Действительность.

Пылесос и неугасаемая эпоха. СССР, Сделано в СССР, Реальная история из жизни, Советский пылесос, Пылесос, Длиннопост, Ожидание и реальность

Первая мысль была - лучше бы не просил))

Но стало любопытно завести сие чудо. Так как тесть человек знающий в электротехнике - пылесос был в рабочем состоянии. Тест драйв показал, что пылесос хоть и старенький, но еще огого какой и достойно справляется с задачами, для которых был создан. Орёт только оооочень сильно, оправдывая своё название - "Ракета") Шильдика на нем не обнаружил, но подозреваю, что это 9-ка. Вот так со мной столкнулась эпоха СССР, а я с ней. Есть какой-то кайф в таких столкновениях)

Дубликаты не найдены

+5

Машину таким пылесошу. У него минус один есть: вся втянутая пыль вылетает сзади обратно)))

раскрыть ветку 4
+4
Так надо внутрь чехол/мешок вставить, наверное.)))
раскрыть ветку 3
+3

А что, так можно было?

раскрыть ветку 1
0

Ну, номинально он там... Только толку.)))

+2

Просто старый пылесос, и ничего более.

раскрыть ветку 1
-1

Ну как сказать) Я бы сказал, что он с душой и очень сильным голосом)

+2
Был у нас такой, только зелёный и на колесиках. Помню когда мелкий был любил на нем кататься пока отец пылесосил :))
раскрыть ветку 2
0

Чуть более конической формы, чем на фото, да? Тоже был такой. Главное, не ставить его в пыльное место )))

раскрыть ветку 1
+1
Да, и "Ракета" на ручке написано. И там же переключатель какой-то был.
Так сядешь, нажмёшь этот переключатель и представляешь себя Гагариным ))
+1

Сделан в Уфе. До сих пор машину таким пылесошу.

раскрыть ветку 1
0
У меня 3 ракеты.
+1

У бабушки до сих пор такой. Только оранжевый.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
-4

Светлана Викторовна ( мой учитель по русскому ), вы ли это ? )) Клятвенно обещаю исправиться и научить в том числе свой телефон правильно писать)

0
Этим пылесосом мы с подружкой волосы перед дискотекой сушили. Наш первый фен)) Он сзади выдувает воздух - довольно таки горячий, прически наши сушил исправно. Ещё можете представить как мы корячились возле него))
раскрыть ветку 1
0
На стол не судьба было поставить? Эх вы.... 😝
0

У матери такой же, только красный. А еще его можно переключить спец. кнопочкой и можно белить потолки. Он выдувать воздух начинает. Если ничего не спутала))

раскрыть ветку 4
0

Ум... Любопытно) Как переключить? Где этот переключатель ?)

раскрыть ветку 3
+1

Там решетка квадратная наверху вроде снимается, вкручивается спец. банка с побелкой. Я не знаю подробностей, увы. Я им только пылесосила в детстве. Белили уже без меня. Может модели отличаются и не все могут? У нас красный с белыми торцами. Номера не знаю(( неубиваемая модель. Только щетки в моторе менять, если искрить начинает. И все хлопоты.

раскрыть ветку 2
0
На нем ещё и летать можно.
0

у нас был такой:) классный пылесос:)

0

я когда маленьким был,жутко боялся его,на пару с котом!

раскрыть ветку 1
-1

Я сам его боюсь на пару с таксой))

0
У меня тоже ракета рабочая, и используется до сих пор. Из минусов только шум и выхлапывание мешка на улице. Только моделька другая. Ей же продуваю ноут специальной насадкой. Как тебе такое , Илон Маск?
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0

Илон Маск нервно курит в сторонке))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: