Пятница 13

ААА ПЕРВАЕ ПАЛНАЛУНИЕ В ГАДУ ААА ПЯТНИЦА ТРИНАДЦАТАЕ ААА


Вы тоже это слышите? А я слушал это весь сегодняшний день. И, знаете, мне надоело.


Ну почему каждый раз, когда пятый день недели и тринадцатый день месяца совпадают, каждый считает этот день чуть ли не худшим в своей жизни?

Почему у всех все вдруг начинает валиться из рук? А я вам скажу.

Человек всегда ищет оправдание своим неудачам, своей тупости, если угодно.

Укололась иголкой во время шитья? Это все день пятница 13-ое!

Разбил любимую кружку? Это все пятница 13-ое!

Ушла вторая половинка? Это тоже гребаная пятница 13-ое!

И не важно, что все это произошло либо из-за кривых рук либо из-за того, что ты — мудак.

Знаете, когда я спросил у бати, что в его молодости говорили про этот день, он сказал мне: "Если ты дурак по жизни, то не важно, 13-ое или 14-ое сегодня число". И я с ним полностью согласен.

А больше всего меня поражают мамкины атеисты и интеллектуалы, которые, якобы, не верят в сверхъестественное. Но в этот день они кричат и паникуют больше всех. и вы, конечно, понимаете, как они при этом выглядят.


Естественно, всему этому умные дяденьки-психологи уже давно нашли обоснование. Все дело в том, что мы сами себя настраиваем на негатив. То есть, если бы всем вдруг сказали, что пятница 13-ое — это самый удачливый день, который только можно было выдумать, то ситуация была бы ровно обратная. У всех бы все получалось, люди бы ходили бы счастливые, а не напуганно-подозрительные, в этот день бы свершались великие дела. Но, к сожалению, мы не можем понять, что во всех наших проблемах виноваты только мы сами. Поэтому у нас и существуют такие суеверия, как ужасный пятый день недели тринадцатого числа и полнолуние.


Кстати, о Луне. С ее циклом связан целый ворох поверий, примет и прочих антинаучных глупостей. Но пик суеверий приходится на полнолуние. Ведь именно в эту ночь активизируются какие-то силы тьмы и повышается уровень мистицизма в мозгах. Так вот, единственное, что активизируется в эту ночь — это страх и суеверность. А идет это от невежества. Так может лучше перестать бояться "темных сил", которые вы сами себе выдумываете? Кажется, это более разумно, чем прятать голову в одеяло и, дрожа, ворочаться от страха.


В общем, тебе решать, читатель, бояться ли несчастливого дня или просто думать головой.

А я хочу поздравить тебя со Старым Новым Годом!