Пятничное моё - вязание

Очень люблю вязать. Вот беру в руки вязальный крючок или спицы, и просто чувствую, как в мозгах высвобождаются эндорфины. И бегают там с радостными криками, пугая тараканов.

Долгое время я засматривались на технику "двухсторонний жаккард". Мне казалось, что это безумно сложно и я боялась даже пробовать.

Недавно всё же решилась и выяснила, что двухсторонний жаккард - это довольно просто.

Вот мой первый шарфик (18 см в ширину, 186 в длину):

Пятничное моё - вязание Вязание спицами, Пятничный тег моё, Жаккард, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Вязала спицами 3.00 мм, 4 мотка Himalaya Everyday Bebe Lux.

Кошечка Персик - неотъемлемая часть проекта:

Пятничное моё - вязание Вязание спицами, Пятничный тег моё, Жаккард, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пятничное моё - вязание Вязание спицами, Пятничный тег моё, Жаккард, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Пятничное моё - вязание Вязание спицами, Пятничный тег моё, Жаккард, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Пятничное [МОЁ]

1.4K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.