Пятерочка

Сегодня 4.02.2022 в Пятерочке отказались продать упаковку сахара (10 кг). И я так понял это касалось не только сахара.  Продавец мотивировал это тем, что в связи со сложившейся ситуацией (видимо подразумевалась спецоперация на Украине), руководство сети приняло решение ограничить оптовую торговлю. Немного поспорил с продавщицей на эту тему. Можно было купить 9 кг и 1 кг через некоторое время)))) или пробить по 5 кг, но на разных кассах (на одной кассе двумя чеками не прокатило). Не стал заморачиваться, выложил 1 пачку из упаковки и купил 9 кг. Военное или чрезвычайное положение в стране вроде не вводили. В связи с этим вопрос: насколько правомерны действия Пятерочки? Может кто еще сталкивался?

Автор поста оценил этот комментарий

Это докажет хотя бы то что ты не соврал минимум на половину. Гони чек на покупку 9 кг сахара от 04.03.22 или трепло

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету смысла мне врать.Вот скрин с сайта 5 ка. Чек с магаза не сохранил

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоба, два часа назад взял в "Пятёре" упаковку из 10-ти пачек по 1 кг каждая, никто и ухом не повёл. Московская область, БГО, Ельня. А не свистишь ли ты, часом, дяденька? 😉

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл врать-то? Никак не пойму.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, извини, сейчас на пикабу на всех с подозрением смотрят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я заметил. Давно читаю пикабу, а зарегался год с небольшим назад. Это первый пост. И сразу обвинения)))) Написал кстати обращение в Роспотребнадзор. Если получу ответ постараюсь дополнить пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для всех кто не верит. Мой пост не для того, чтобы скомпрометировать магазин. Всего лишь хотел узнать, насколько это правомерно. А пошли обвинения во лжи и тому подобное. Ну нету у меня доказательств.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, почему не выложишь здесь скрин чека из магазина?. Я , например, поверил бы тебе, если сегодня сам в"Пятерочке" не видел, как женщина взяла две пятикилограммовые пачки сахара

Я сам взял одну пачку сахара и пачку гречки. Сахар -56.99, гречка86.99. Ростовская обл

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чек не сохранил. В нем пробито было 9 кг сахара. Чем это докажет, что мне отаазались продать 10 кг? Место действия кстати Воронежская обл, г. Лиски

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС скинь скрин чека или ты трепло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если скину чек в котором будет 9 кг сахара пробито, чем это докажет, что мне отказали в продаже 10 кг?

показать ответы