Пятерка по английскому.

У меня есть друзья, подруга Вика и ее муж Валера, и их дочь Катя, которую я безумно люблю , иногда балую за что бывает и корят меня мои друзья. Так вот:

Катюха, так я зову эту маленькую рыжую бестию.

Вот говорят обычно за таких детей – тебя столько много, что целая группа детского сада, кажется милым домашним котиком по сравнению с этим неугомонным исчадием энергии, любознательности и шалости в одном маленьком человечке.

Казалось бы, родители прекрасная пара, образованные, с хорошим воспитанием.

- Нет, они совсем не подходят к стереотипу «яжматери и яжпапы» Иногда, заходя в гости к подруге, слышу от нее чуть не надрывающимся от слез голосом:

- Насть, ну я не знаю, что с ней делать, 9 лет уже, в кого она такая, ума не приложу. Нашла где-то на балконе краску, и прикинь, покрасила унитаз – весь унитаз! Да еще и в зеленый цвет! Я её спрашиваю – зачем ты это сделала!?

- Мам, но это ж так прикольно, у всех белые, а у нас зелененький!

- В угол ставлю, она одну ножку подожмет – Мам, я на цаплю похожа, и хохочет стоит, аж заливается.

- А в школе, мы с Валерой, как на второю работу ходим выслушивать от их классного руководителя, «как ваша дочь, увела пол класса на море спасать лебедей от холода и голода» Преподаватель русского языка, когда зашла в пустой класс подумала, что дети устроили бойкот!

- Но особо Катюха отличалась на уроках по английскому языку, точнее совсем не отличалась. Как только английский - все, двойка стоит стопроцентная, а иногда и единица. Преподаватель по английскому просто на истерику выходила, беседуя с моим мужем;

- Ваша дочь, совсем неуправляемая в классе, ведет себя вызывающе, спорит с преподавателем о транскрипции в английском языке! Я понимаю, у вас есть репетитор по английскому, так вот пусть он и ставит оценки. У нас престижная школа, а не сельский амбар. Прежде всего дисциплина!!!

Так вот, война между преподавателем, и родителей Катюхи длилась ровно до позавчера.

-То есть, Валера работает в газовом хозяйстве, установка там разной газовой хренотени, настройка, ремонт. Как рассказывал сам Валера:

Поступил вызов, в одном из частных домов вышел из строя конвектор. Приехал, настроения нет совсем, машина барахлила, заказов много, погода омерзительная, а здесь такой сюрприз – меня встречает учитель по английскому! Настроение, как при получении тройной премии.


- И хитринько так, и что там у вас сломалось?

Пятерка по английскому. Пятерка по английскому, Рассказ, Длиннопост

- Конечно узнала, самого посещаемого родителя школы!


- Вот..., чуть не плача, показывает рукой в направлении дома.

- У нас конвектор чего-то перестал работать, больше обогревателей нет, холодно сильно.

- Да, да понимаю, зима, холода, а братья китайцы такую технику сейчас делают, что ремонту не подлежат.

- Да вроде у нас не китайский конвектор написано, что изготовлено в России, упавшим голосом шептала преподаватель.

- Но вы же знаете, что все сейчас делают в Китае, а написать могут, что маде ин Лондон))

- Зашли в дом, маленький, в одну комнатку и кухню, построен видимо еще при царе горохе. Подошел, поставил на пол чемоданчик с инструментом и невольно посмотрел на учительницу, в глаза, которые были полны слез.


- Через пол часа конвектор весело жужжал, распространяя тепло в это скромное жилище учителя моей дочери, мы пили чай и весело смеялись от того, как я нагнал жути.

- Я уже хотела сказать вам, что уволюсь с работы, только сделайте этот проклятый конвектор, улыбалась учительница и все порывалась дать денег. Ну какие могут быть деньги от учителя единственного любимого ребенка?))

Вчера Катюха принесла первую пятерку по английскому языку. Наверное взрослеет))

27.01.2018