Пять простых советов как сделать Android устройство быстрее (Длиннопост

Пять простых советов как сделать Android устройство быстрее (Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
1) Изредка стоит перезагружать устройство.
2) Не стоит очищать недавно запущенные приложения, от этого вы в скорости не прибавите, наоборот, убавите, плюс к этому будет выше расход аккумулятора за счет запуска приложения с нуля, а не из кэша.
3) Если есть CWM или TWRP, стоит очищать раз в месяц Cache и Dalvik Cache (об этом говорится в посте, но через рекавери все же быстрее).
4) Установите быстрый лаунчер, для устройств до 4.0 следует устанавливать Launcher Pro, а для устройст 4.0 и выше Nova Launcher (тут можно и поэкспериментировать).
5) Отключите авто обновление приложений из Play Market, если работает, не трогай, в самый ненужный момент оно может начать обновляться и вся система встанет.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за дополнительную информацию!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не обижайся, но все твои советы в данном посте практически не имеют смысла, зайди на 4pda почитай действительно стоящую инфу
После прочтения "чем меньше памяти остаётся, тем медленнее будет выполнять задачи", можно смело закрывать пост и ставить палец вниз, т.е. при свободном 1 ГБ на карте телефон будет работать быстрее, чем со 100 МБ?
Как ты думаешь, для чего был придуман кэш? Чтобы тупо занимать место в памяти и тормозить систему? Или все же для того, чтобы лишниЙ раз не пересчитывать одно и то же?
Ладно хоть тасккиллером не посоветовал пользоваться
Автор поста оценил этот комментарий
Нова Лаунчер это Маст Хэв.
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужно чистить кэш раз в месяц? Особенно далвик, это нужно делать при обновлении прошивки, например, это делается автоматически при обновлении прошивки от cyanogenmod
Смысла отключать автообновление нет, например, на стареньком хтц с одноядерным процом при обновлении возникали тормоза, на хтц one такого уже не наблюдается
Самый быстрый пока это что стоковый лаунчер, он же имхо самый удобный
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все обновляют прошивки, у некоторых годами одна прошивка. Кэш чистить нужно, это неотъемлемо, Dalvik - эко кэш Java, и, как я уже говорил, кэш чистить нужно, от него у стареньких телефонов забивается память, не у всех HTC One. Стоковый лаунчер? Не смешите меня, может он и работает быстро, но мелкие тормоза интерфейса бесят, потому и стоит ставить сторонний, который не имеет таких тормозов, все на вкус и цвет, и хватит всех судить по себе, очень многие ходят со старенькими Desire или Desire HD, Huawei U8*** или и того хуже ZTE Blade. Если бы я не знал о чем пишу, не выеб**ался бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
под стоковым я имел в виду стоковый гугловский, хотя совсем забыл, что в CM стоит Trebuchet, внешне мало чем отличающийся от стандартного, которым я и пользуюсь
и спасибо, Кэп, я без тебя никогда бы не узнал что же такое dalvik

кэш целесообразно чистить, если постоянно много ставить и удалять кучу приложений, в противном случае кэш опять сгенерируется и профит от такой чистки будет стремиться к нулю

p.s. не долго осталось жить далвику, когда ART станут использовать по умолчанию, по идее чистка кэша вообще не нужна будет (разве что при обновлении прошивки)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку